Анализ крови (Общий, биохимия) перед вакцинацией

Добрый день. Сдала анализы перед прививкой: анализ общий мочи, крови, биохимия. Все показатели в пределах нормы, кроме: Эозинофилы - 7 (норма 1-5), СОЭ мм/ч - 26 (норма 2-15). Можно ставить прививку при таких показателях или стоит обратиться к врачу?

Здравтсвуйте! если нет никаких жалоб, то можно

Здравтсвуйте! можно

Здравствуйте.
Это незначительные отклонения.
Если нет признаков респираторного заболевания, прививайтесь.

Здравствуйте. Если нет признаков ОРВИ,то можно

Принятый ответ

здравствуйте
эозинофилы не высокие, скорее всего погрешность анализа. так как для гельминтоза цифра очень мала, а для аллергии вообще недостоверно только эозинофилы смотреть.
соэ вообще очень вариабельный показатель, повышающийся при воспалительных заболеваниях. но если лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме, то ни о чем это не говорит.
можете вакцинироваться спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в настоящее время нет острых заболеваний, нет обострения хронических заболеваний, нет в анамнезе тяжёлых аллергических реакций, то можно вакцинироваться. Наиболее эффективная вакцина на Российском рынке - Спутник, наиболее безопасная - Ковивак.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. Лучше бы сдать кровь на иммуноглобулин Е и кал на яйца глист, чтобы выяснить причину эозинофилии.

Добрый день! Повышение эозинофилов может свидетельствовать о наличие аллергической реакции или глистной инвазии, поэтому сначала лучше дообследоваться с целью предотвращения осложнений