Хронический простатит
Добрый день! Врач поставил диагноз хронический бактериальный простатит. Назначил антибиотики Хайлефлокс, свечи Лонгидаза, Простакор. После 1 таблетки Халефлокса весь покрылся волдырями и начало давить в груди. На что лучше заменить данный антибиотик? И есть ли смысл в лазеромагнитотерапии при бактериальном простатите? Сам спортсмен, каждый день выполняю упражнения для снабжения кровью малого таза.
Принятый ответ
Нужно обратиться к вашему лечащему врачу для смены антибиотика и добавления притивогистаминных препаратов. Физиотерапия нужна обязательно
Здравствуйте. Хайлефлокс продолжать принимать нельзя. Сейчас нужно добавить - цетрин 10 мг по 1т * 1 раз в день независимо от приема пищи, в течении 7 дней. Нужно смотреть - что подходит по чувствительности к антибиотикам - по посеву (Вы сдавали его?). По поводу физиолечения - оно идёт в дополнение к основному консервативному, то есть можно применять.
Галина, добрый день! Взял распечатку анализов и у меня появились сомнения, нужно ли мне принимать антибиотики?
Посмотрела прикреплённые файлы. По микроскопии секрета - воспаления нет, даже лецитиновых зёрен много, это хорошо. Анализ мочи в норме. По посеву секрета - обнаружена условно - патогенная флора в допустимом количестве. В антибиотике нет необходимости, можно обойтись другими препаратами, но нужно знать симптоматику/жалобы.
Галина, бывают редкие острые боли в промежности во время мочеиспускания. И частое мочеиспускание, но я активно занимаюсь спортом и пью много воды
Принятый ответ
Можете начать курс лечения - свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 15 дней, омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц, простамол Уно по 1к * 1 раз в день во время еды 3 месяца.
Галина, Спасибо!
Удивляет назначение антибиотиков, которые по сути являются ядом, некоторыми врачами, когда в этом нет необходимости.