Кислородный баллончик

Целесообразно ли дышать кислородным баллончиком дома при пневмонии с поражением 12% лёгких? Сатурация 93-95, регулярно измеряю. Диагностирован симптоматический ковид (кашель, потеря обоняния, тест отрицательный), температура 37, общая слабость, редко - кашель (откашливается).

Здравствуйте. Строгой необходимости нет

Здравствуйте!
Нет, смысла нет совсем.
Лучше делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, эффективная гимнастика? Способствует скорейшему прохождению слабости?

Принятый ответ

Отличная гимнастика, которая позволяет восстановить нормальную оксигенацию в лёгких.
А проходит слабость будет долго,но надо поддерживать организм приёмом витамина Д 2000ед, цинка 50 мг 1 раз в сутки и обильного питья

Здравтсвуйте, при таких цифрах сатурации в этом нет необходимости

Здравствуйте. При сатурации 95 нет необходимости, при снижении ниже 93 показана кислородотерапия.

Здравствуйте, нет не надо, желательно Лфк и дыхательную гимнастику

Добрый день! Если чувствуете потребность то да, можно