Побочные эффекты от препарата Гликопироллат

Здравствуйте, уже задавал здесь вопрос по этой теме, буквально где-то дней 10 назад, хотел спросить у вас спросить один момент, принимал один препарат, не знаю, может кто вкурсе о этом препарате, называется (гликопироллат), принимал в таблетках, но не по прямому назначению. Вообщем принимал дней 7, каждый день, якобы по рекомендации сайта, где заказывал. Потеть и правда перестал, на день 3, но появились побочные эффекты, такие как (заложенность носа, вздрагивание при засыпание, но в последнее время не так сильно, как в начале, затруднённое мочевыводящих путей, т. е сначала было так, сейчас в последние дни, наоборот появились позывы, как будто обратный эффект сработал, знаете, есть такой не большой страх ещё в состоянии, от этих побочных эффектах, ещё отдавала в паховую область в мошонку с левой стороны, но сейчас менее заметно, но бывает, ещё знаете, зубы чувствительные стали, тоже это заметил, то один день заметно, на другой не так сильно, и вот чередуется днями, один день так, другой так. Вообщем прекратил пить, сразу как только появились такие эффекты, прошло уже около 2-ух недель, как мне сказали действие препарата от 3-5 дней, но в крови максимум может держаться 2 недели, вот и хотелось узнать ваш совет или рекомендации, как дальше быть, обращаться к врачу или наблюдать за состоянием?! Да и вообще к какому врачу, побочные эффекты не однозначны.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо обратиться очно к урологу или хотябы к терапевту, препарат не пить больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Юлия, ну а возможно что препарат так долго даёт побочные эффекты?!

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете побочные эффекты прописанные в инструкции. Рекомендую отменить препарат. Если есть локальная потливость подмышек, ладоней или стоп, то можно сделать инъекции ботулотоксина

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Бэлла, да верно, тоже прочитал инструкцию по побочным эффектам, все там сходится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат отмените. Необходима консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Алина, да уже как неделе 2 не принимаю его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на консультацию к терапевту, если в ближайшее дни симптомы не ослабнут, это побочные действия препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Дарья, а побочки сами пройдут или что-то необходимо делать?!
Ну они как бы стали по сравнению с первыми днями, менее заметны

Хорошо, значит препарат выводится из организма, после полного выведения всё должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Дарья, а ещё вопрос, вообще по времени долго выводится? А то прошло уже 2 недели.

В среднем 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Дарья, а возможно что больше?

Думаю возможно, если есть особенности метаболизма, но более точно на этот вопрос может ответить только фармаколог, так что если симптомы будут сохраняться, обратитесь к терапевту, у вас возьмут необходимые анализы (биохимия крови, общий анализ мочи).