У дочери-подростка выпадают волосы

Добрый день! У дочери-подростка (15 лет) очень сильно выпадают волосы. Шампуни , бальзамы от выпадения не помогают. Подскажите, какие анализы нужно сдать, что нужно проверить и как лечить данный недуг?

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК и уровень ферретина, вит В12 и гормоны у гинеколога по циклу (3-5 день) , стресс есть?

Она впечатлительная девочка. Ранимая... Но вроде бы сейчас летом все спокойно, а волосы вдруг опять полезли со страшной силой

Волосы выпадают через 3 место после провоцируюшего фактора, вспоминайте что было: наркоз, антибиотики, стресс, температура?

через 3 месяца или через 3 место? Ничего такого не было кроме стресса наверное. Поступала в лицей, переживала...

Возможно это причина, сдайте анализы для исключения др причин. Поливитамины на 3 мес минимум

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала - клинический анализ крови, вит В9,В12,
Потом проверьте щитовидную железу (узи и гормоны).