Консультация ветеринара /

Смена корма — вопрос №539013

Добрый день! Два года назад прописывали коту корм Роял Фарм Adult 7+ для взрослых кошек. У кота была мочекаменка. Сейчас данный корм запретили к продаже.Спасибо правительству РФ. Какие альтернативные корма премиум качества? Коту 14 лет стерилизован. Кошке 13 лет.

Ветеринар
Здравствуйте. Практически все корма преммиум класса запрещены к ввозу, поэтому с выбором кормов сейчас затруднения.
Перед сменой корма, учитывая возраст питомцев стоит пройти диспансеризацию ( УЗИ, кровь, моча), возможно нужна будет какая-нибудь особая диета.
На сайте Россельхознадзора некоторые корма с 25 и 30 июня на 3 месяца хотя-бы, разрешили для ввоза.
Можете посмотреть корма -Summit,Nutro, белькандо, Леонардо, санабель бош, Go, amanova, фармина, для пожилых.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Хорошие корма фирм Go, Grandorf, Now, леонардо, brit, farmina. Можно посмотреть из этих серий.
Но с учётом возраста, как написал врач выше, необходимо пройти диспансеризацию, тк могут проявиться уже какие-то заболевания, при которых необходим особенный, лечебный корм.
Также, переход на новый корм рекомендую осуществлять постепенно в течение 5-7 дней.