Тирозол и беременность
Здравствуйте . Сейчас пью тирозол вторую неделю. Узлов и зоба нет, щитовидка в пределах нормы, остальные анализы в норме. Подскажите пожалуйста когда можно будет беременеть, если анализы придут с нормальными гормонами
Здравствуйте А по поводу чего вам назначили тирозол? Какое значение гормонов?
Светлана, здравствуйте
Поставили по анализам гипертиреоз. Сказали пересдать анализы в конце июля
Эндокринолог в поликлинике напугал что беременеть не скоро можно будет. Поэтому хочу услышать мнения специалистов
А вы не могли бы прикрепить результаты?
Светлана, прикрепила
Анастасия, скажите пожалуйста Вам эндокринолог сказал через 3 месяца пересдать гормоны?
С такими показателями пока лучше не планировать беременность
Вам необходимо на этапе планирования беременности (минимум за 3 месяца) принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3-6-9 1000 мг 2 раза в день для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе
Светлана, через 1,5 месяца.
Фолиевую и витамин д уже принимаю месяца 3. А если следующей анализы придут нормальные, то как быть?
Если следующие анализы будут нормальные, тогда обговорить с врачом эндокринологом оптимальную дозировку тирозола и будете принимать их во время беременности
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ???
Вам скорейшего выздоровления ???
Здравствуйте. Беременеть лучше тогда, когда ваши анализы хотя бы приблизятся к норме. Потому что во время беременности ваша щитовидная железа будет работать за двоих, на ней будет двойная нагрузка. Обязательно скажите своему эндокринологу, что планируете беременность, чтобы вам на следующем приеме расписали лечение на будущее, на случай беременности ?