Консультация акушера /

Тирозол и беременность — вопрос №539090

Здравствуйте . Сейчас пью тирозол вторую неделю. Узлов и зоба нет, щитовидка в пределах нормы, остальные анализы в норме. Подскажите пожалуйста когда можно будет беременеть, если анализы придут с нормальными гормонами

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте А по поводу чего вам назначили тирозол? Какое значение гормонов?
Клиент
Светлана, здравствуйте
Поставили по анализам гипертиреоз. Сказали пересдать анализы в конце июля
Эндокринолог в поликлинике напугал что беременеть не скоро можно будет. Поэтому хочу услышать мнения специалистов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить результаты?
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, скажите пожалуйста Вам эндокринолог сказал через 3 месяца пересдать гормоны?
С такими показателями пока лучше не планировать беременность
Вам необходимо на этапе планирования беременности (минимум за 3 месяца) принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3-6-9 1000 мг 2 раза в день для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе
Клиент
Светлана, через 1,5 месяца.
Фолиевую и витамин д уже принимаю месяца 3. А если следующей анализы придут нормальные, то как быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если следующие анализы будут нормальные, тогда обговорить с врачом эндокринологом оптимальную дозировку тирозола и будете принимать их во время беременности
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Вам скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременеть лучше тогда, когда ваши анализы хотя бы приблизятся к норме. Потому что во время беременности ваша щитовидная железа будет работать за двоих, на ней будет двойная нагрузка. Обязательно скажите своему эндокринологу, что планируете беременность, чтобы вам на следующем приеме расписали лечение на будущее, на случай беременности ?