Помогите расшифровать картину
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать картину заболевания по результату КТ. Обоняние отсутствует с 24.06.2021. Температура 37.2....37.5максимум. Тест от 26.06.2021 +. Кт сделано 02.02.2021. Кашля нет. Отдышка отсутствует
Принятый ответ
здравствуйте
есть пневмония, очаги небольшие в нижних долях.
учитывая ПЦР + то этиология пневмонии коронавирусная инфекция.
ничего специфического по лечению не нужно.
общеукрепляющая терапия: Вит Д 2000 ед в сутки, Вит С 500 мг 2 раза в сутки, селцинк по 1 таб в сутки, обильное питье, отдых, лёгкая полноценная пища.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем небольшая пневмония, учитывая ваш положительный ПЦР - коронавирусной этиологии.
Лечение симптоматическое.
При ухудшении(нарастание одышки, снижении сатурации) показано обследование и коррекция лечения при необходимости. (ОАК, СРБ, Д димер).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ легкая пневмония, вирусного происхождения, вызванная коронавирусной инфекцией.
Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин с, при кашле с трудноотделяемой мокротой( если появится) - ацц лонг 600 мг по 1 таб в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По кт пневмония, но незначительных размеров. У вас легкое течение.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вирусная пневмония небольшая, особого лечения при хорошем самочувствии не требует. Чем вы лечитесь? И какие у вас жалобы?
Ирина, вит С, вит Д, Арбидол.
Добавьте в нос семакс 1%по 2 капли 4 раза в день 10 дней для восстановления обоняния, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц.
добрый день! КТ сделан в феврале?
По описанию клинической картины - легкая форма течения ковид
Анна, нет конечно опечатка. Кт от 02.07.
Ясно, легкая форма ковид