Схема лечения

Стоит ли принимать коронавир,оставленный врачом из поликлиники, если течение болезни 2 дня легкое. Может стоит посмотреть как будет дальше протекать болезнь? Пугает его сильная токсичность. Сильных симптомов нет. Иногда беспокоит учащенное сердцебиение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противовирусных с доказанной эффективностью к ковиду нет.
Сейчас достаточно витамина д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье.
По возможности сдать общую кровь, срб и Д димер, чтобы определиться о необходимости приёма антибиотиков и антикоагулянтов.
От сердцебиения можно начать Магнерот 2 табл 3 раза в сутки 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит, от него нет эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, при лёгком течении данный препарат не показан. Толькл симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, парацетамол при температуре выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит.
Препарат не имеет доказательной эффективности в лечении вирусных инфекций, а его безопасность надлежащим образом не изучалась.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас лёгкое течение то не стоит

Здравствуйте. Этот препарат имеет большое количество побочных действий и не используется в мире, только у нас. Не рекомендую принимать. Лучше обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 10 дней, и дальше в зависимости от жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, спасибо за развёрнутый ответ. Я успела принять один день, но аж целых 16 таблеток… больше не планирую. Надеюсь это не столь критично?!

Думаю, что от 1 дня все будет хорошо. Через 2 недели сдайте анализ крови на алт, аст - печёночные пробы

Добрый день! Нет, симптоматическая терапия - витамин С 1000 мг, Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье и от тахикардии - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 раза в день