Может ли быть сердечная недостаточность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня всю ночь не спала и сейчас не очень хорошо, давит в области груди, переодически бросает в жар, но тут же проходит. Два месяца назад делала ЭКГ все хорошо, пол года назад страдала паничискими атаками, сейчас страшно .(может это быть сердце, начиталась про сердечную недостаточность, сейчас страшно ( ночью давление было 130на 89 пульс 96 , сейчас 122 на 80 пульс 77 . Может ли это быть сердце или кл мне снова пришли ПА

Принятый ответ

Здравствуйте сердечная недостаточность обычно это одышка и отёки, делали ли вы узи сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, здравствуйте, нет не делала, не говорили ни когда, сказали что по ЭКГ все хорошо, значит проблем нет

Сделайте чтобы успокоиться если отклонений там не будет, то и заболеваний сердца у вас точно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, подскажите еще пожалуйста что сейчас делать, выходные, в больницу просто так не попасть, ни чего угрожающего жизни ни может случиться
Пока на узи не запишусь?

По вашим описаниям это проявления, невроза, можно попробовать снять корвалолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, хорошо, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Рекомендую пройти рентген грудного отдела позвоночника
Эхокг
Начните прием мидокалма 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Немисил 1 п при болях
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды курс 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, здравствуйте, у меня две межпозвоночных грыжи крестового отдела, делала МРТ, лечение назначено, но мне его сказали пока не пить так как два месяца назад лежала с панкреатитом, сегодня целый день кружиться голова, в груди давить перестало, но пульс скачет то 80 , то 108 , давление 108на 77 , пила корвалол уже несколько раз

принимайте магнев6 1 т 3 раза в день
для снижения пульса ивабрадин 5 мг при повышении пульса, на артериальное давление не оказывает влияния

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, сразу нужно пульс 108 сбивать?

при панических атаках, что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, корвалол

рекомендую перейти на новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц, препарат на растительной основе
корвалол оказывает временный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, а Голицын форте эвалар , я начала неделю назад пить

аналог глицина, также курс 1 месяц
эффект чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, подскажите пожалуйста чем сбивать сердцебиение 110 и нужно ли его сбивать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Сколько Вам лет?
По Вашему описанию - симптомы очень похожи на проявления межреберной невралгии и кардионевроза.
Но чтобы полностью исключить сердечную патологию- нужно сделать экг и эхо- кардиографию, думаю срочности нет , можно сделать в плановом порядке.
Сердечной недостаточности у Вас точно нет, это серьезная патология, это осложнение какого то хронического заболевания сердца, проявляется тяжелыми отеками и выраженной одышкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, здравствуйте, 30 лет , да я сама себя еще наверно накручиваю, забудусь хорошо, вспомню что плохо, сразу плохо становиться

Марина, я поняла.
В таком случае - у Вас повышенная тревожность , с сердцем это не связано. Принимайте табл Персен по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, это растительный успокоительный препарат, эффективный в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо огромное, начну пить

Марина, крепкого Вам здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо ??

Марина. , при сердцебиении 110 в минуту- принимайте анаприлин 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, подскажите еще пожалуйста нужно ли сбивать сердцебиение 110 и чем лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо ??

Марина, я Вам написала в личные сообщения - прочитайте, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю , что сердечной недостаточности к вас нет. Но чтобы вы убедились сделайте УЗИ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мадина, здравствуйте, сделаю обязательно, спасибо ??

Пожалуйста и не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мадина, подскажите еще пожалуйста нужно ли сбивать сердцебиение 110 и чем лучше?

Смотря в чем причина. Гормоны щитовидной железы ч ферритин в норме ?

Принятый ответ

Добрый день! это не сердечная недостаточность. Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, здравствуйте, 30 лет

Обратитесь к неврологу, это похоже на панические атаки