Консультация гинеколога /

Джесс плюс и побочки — вопрос №539658

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прописали ОК Джесс плюс. Принимаю с 1 дня цикла, по 1 таблетке в день. Сегодня уже 8 день цикла, то есть 8 день приёма их. продолжает немного пачкать коричневым, но сами месячные закончились. И немного побаливает грудь, это побочный эффект? Так как только первый цикл как только их начала принимать вообще.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения, боли в груди, иные побочные симптомы
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ. А могут ли эти таблетки способствовать появлению рака груди?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Наоборот, приём оральных контрацептивов снижает риск развития рака молочной железы, рак яичников и эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответы!