Требуется расшифровка анализа Андрофлор

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста этот анализ ,что вы можете сказать? Есть ли в данном анализе какие-то серьезные заболевания, в связи с которыми например мужчина не может иметь детей?? Заранее Спасибо за ответ

Здравствуйте! По результату патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Так как планируете беременность, то мужчине нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом для оценки фертильности. Также перед планированием беременности Вам обоим нужно сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. А женщине полностью обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, цитологию, пройти УЗИ гениталий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина, спасибо за ответ! Жалобы были у партнерши.. Зуд, жжение, цистит.. мог ли такой анализ партнёра повлиять?

Нет, не мог. Партнёрше в таком случае пройти ещё и фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина !
Имеет место дисбиоз с преобладанием анаэробной условно патогенной флоры ! Патогены не обнаружены никакие, - это очень хорошо ! У Мужчин подобный дисбиоз носит транзиторный , временный характер, потому если жалоб нет , то лечение необязательное, просто нужно немного подождать пока самостоятельно нормализуется ! У женщин он протекает длительнее и как правило требует лечения , потому правильнее проводить фемофлор полового партнёра и только потом сделать выводы по лечению !
Удач Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Яков, Спасибо огромное!!!!!

Здравствуйте. Патогенной флоры нет.