Сдал анализ Андрофлор
Добрый день, сдал анализ на андрофлор, помогите с расшифровкой
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Какие жалобы? По какому поводу сдавали?
Галина Александровна, жалобы есть, присутствует зуд, обычно начинается по вечерам перед сном, врач ставил диагноз уретрит по предыдущему андрофлору, в октябре прошлого года. Были выявлены УПМ анаэробы и УПМ ассоциир. с бак вагинозом, пропил тиберал и таваник 10 дней. Стало лучше, но со временем, есть ощущение, что усиливается, так же ощущение появилось, что отдает в почки.
Понятно. По этому анализу никакой антибиотик не требуется.
Так как есть жалобы, необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ хороший, инфекций, передающихся половым путем нет. Микрофлора в норме.
Анастасия Егоровна, жалобы есть, присутствует зуд, в процессе жизнедеятельности не беспокоит, обычно начинается по вечерам перед сном, врач ставил диагноз уретрит по предыдущему андрофлору, в октябре прошлого года. Были выявлены УПМ анаэробы и УПМ ассоциир. с бак вагинозом, пропил тиберал и таваник 10 дней. Стало лучше, но со временем, есть ощущение, что усиливается, так же ощущение появилось, что отдает в почки.
Проставьте свечи дикловит или индометацин 50 мг 1св на ночь в задний проход для снятия воспаления.
Сдайте сок простаты на анализ ( секрет) ИЛИ бак. посев эякулята
Принятый ответ
Доброго времени суток. Всё хорошо, ничего тревожного. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, жалобы есть, присутствует зуд, в процессе жизнедеятельности не беспокоит, обычно начинается по вечерам перед сном, врач ставил диагноз уретрит по предыдущему андрофлору, в октябре прошлого года. Были выявлены УПМ анаэробы и УПМ ассоциир. с бак вагинозом, пропил тиберал и таваник 10 дней. Стало лучше, но со временем, есть ощущение, что усиливается, так же ощущение появилось, что отдает в почки.
Нужно дополнительно сдать мазок из уретры микроскопия и 2-х стаканный анализ мочи.
Пока можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Владимир Александрович, а анализ можно сдавать во время приема лекарства, или необходимо сначала сдать анализы, потом начинать прием препарата?
Если речь о Канефрон Н, то можно начать его, но желательно в ближайшие день-два сдать анализы, чтобы не потерять диагностическую значимостью