Высыпания на ногах и руках

Здравствуйте!подскажите пожалуйста! Маму в прошлом году укусил клещ(не знаю в этом причина или нет), а в этом году после укусов комаров у нее осыпало руки и ноги болячками! Фото прикрепляю! Болячки чешатся, врач прописал уколы гексометазол 2 р в день, мазь синафлан и таблетки лоратадин! Ничего не помогло,курс прошли! Болячки уже месяц не проходят! Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?Спасибо )))

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Марина, здравствуйте прикрепила

На фоне лечения было ли улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Марина, нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Бэлла, здравствуйте прикрепила

У мамы есть сахарный диабет, эндокринные заболевания и другая сопутствующая патология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Бэлла, вроде бы нет не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Алина, прикрепила здравствуйте

Похоже на почесуху. Внутрь Супрастин 1 табл 2 раза в день 14 дней. Наружно фукорцин раствор точечно несколько дней, Акридерм ГК крем 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо фото высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Регина, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Юлия, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Дарья, здравствуйте прикрепила

Здравствуйте Мартна
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Михаил, здравствуйте прикрепила

уколы гексометазол или дексаметазон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Михаил, здравствуйте Дексаметазон

По фото похоже на Почесуху.
Лечение было назначено правильное.
Почему не помогло - не понятно.
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ АСТ ЩФ сахар С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ.
Для лечения сейчас посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.
Через 10 дней необходим повторный осмотр с результатами анализов.

Здравствуйте сдайте сахар крови инсулин гликированный гемоглобин индекс нома коагулогррамму

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартна
Клиент

Елена, здравствуйте это что сахарный диабет?

здравствуйте, похоже на артифициальный дерматит, когда она сама себя чете и появляются болячки. наружно можно использовать крем Фуцикорт (или Белогент)