Высыпания на ногах и руках

Здравствуйте!подскажите пожалуйста! Маму в прошлом году укусил клещ(не знаю в этом причина или нет), а в этом году после укусов комаров у нее осыпало руки и ноги болячками! Фото прикрепляю! Болячки чешатся, врач прописал уколы гексометазол 2 р в день, мазь синафлан и таблетки лоратадин! Ничего не помогло,курс прошли! Болячки уже месяц не проходят! Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?Спасибо )))

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото.

Марина, здравствуйте прикрепила

На фоне лечения было ли улучшение?

Марина, нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Бэлла, здравствуйте прикрепила

У мамы есть сахарный диабет, эндокринные заболевания и другая сопутствующая патология?

Бэлла, вроде бы нет не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

Алина, прикрепила здравствуйте

Похоже на почесуху. Внутрь Супрастин 1 табл 2 раза в день 14 дней. Наружно фукорцин раствор точечно несколько дней, Акридерм ГК крем 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо фото высыпания.

Регина, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

Дарья, здравствуйте прикрепила

Здравствуйте Мартна
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, здравствуйте прикрепила

уколы гексометазол или дексаметазон?

Михаил, здравствуйте Дексаметазон

По фото похоже на Почесуху.
Лечение было назначено правильное.
Почему не помогло - не понятно.
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ АСТ ЩФ сахар С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ.
Для лечения сейчас посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.
Через 10 дней необходим повторный осмотр с результатами анализов.

Здравствуйте сдайте сахар крови инсулин гликированный гемоглобин индекс нома коагулогррамму

Елена, здравствуйте это что сахарный диабет?

здравствуйте, похоже на артифициальный дерматит, когда она сама себя чете и появляются болячки. наружно можно использовать крем Фуцикорт (или Белогент)