Выделения после аборта

Доброго времени суток. 18.06 было произведено медикаментозное прерывание беременности. Выделения как месячные были неделю, потом просто мазало. 26.06 сделала узи, была гематометра. Назначили уколы окситоцина по 2мл на 5 дней. От уколов ничего не поменялось, выделения были скудные. На повторном узи 30.06 также была гематометра, но меньше, поэтому врач посмотрела меня на кресле и с помощью шприца убрала сгустки. По словам врача плодное яйцо вышло, просто шейка матки закрылась и образовалась гематометра. После процедуры со шприцом начались обильные выделения, которые похожи на месячные. Ничего не болит, запах нормальный, температура в норме. Врач сказала что можно больше не приезжать. Нормально ли это? Сколько могут длиться выделения после аборта?

Здравствуйте! Вам на осмотре потревожили шейку, ранее она была закрыта и выделения оставались в полости матки, сейчас она открыта - и все выходит. Это наоборот хорошо. Выделения пройдут как обычная менструация, в зависимости от того, насколько объемная была гематометра.
Продолжайте следить за выделениями, температурой, болями

Адэль, прикрепила узи гематометры.

Анна, по снимку действительно количество крови в матке не малое, но и не большое. Поэтому несколько дней могут быть выделения, постепенно уменьшаясь. Главное, чтобы шейка матки была открытой, пожтому принимайте Но-Шпу по 1 таблетке 3 раза в день, и через 30 минут настойку водяного перца, 30 капель тоже 3 раза в день.
Раз окситоцин Вы уже прокололи, но поскольку шейка была закрыта - выделения оставались в полости матки, а сейчас настойка тоже даст хороший сокращающий эффект

Адэль, забыла ещё написать что иногда выходят маленькие сгустки. Нормально ли это?

Да, Анна.
Кровь несколько дней в полости матки - конечно, будет уже свернувшаяся кровь и она будет выходить в виде сгустков.

Адэль, доброй ночи. Сегодня 5 день после врача и выделения пока не уменьшаются.начала пись экстракт водяного перца. После него кровь алая и выделения обильные. Ночная прокладка 4 капли за час не наполняется. И вообще выделения не постоянно идут, а какими-то наплывами. Сгустки так и выходят. Самочувствие хорошее. Очень переживаю не может ли быть кровотечение, из-за того что интенсивность выделений не снижается

Настойка сокращает матку, из за этого выделения стали пообильнее и жидкие, ничего страшного в этом нет. Продолжайте 30-40 капель 3 раза в день. Кровотечения нет - Вы правильно описали - при кровотечении наполняется ночная прокладка менее чем за час

Адэль, спасибо. В норме сколько дней могут идти выделения?

Судя по всему узи в общей сложности 7-10 дней с тенденцией к уменьшению

Адэль, правильно ли я понимаю, что даже после 7-10 дней может быть мазня?

Мазня может быть до следующей полноценной менструации, может быть, может не быть. После менструации нужно будет сделать контроль узи. Гормональные контрацептивы не рассматриваете?

Адэль, рассматриваю. Ранее пила линдинет 30. Данный препарат подойдёт и как его принимать в текущей ситуации?

Принятый ответ

Нужно дождаться нормальной менструации и с первого дня цикла начать приём. Если он подходил Вам ранее - Вы вполне можете вернуться к нему. Если начать сейчас - мажущие выделения продолжаться всю упаковку.

Здравствуйте. Вам разбужировали (расширили) цервикальный канал и наладили отток. Это хорошо. Сейчас вся гематометра опорожнится - и выделения закончатся. Опорожняться матка может в течение 5-7 дней

Здравствуйте. Это хорошо что есть выделения, шейка немного расширена, все должно выйти. Узи сделайте через 2 недели

Здравствуйте! Учитывая, что у вас была гематометра, то выделения могут быть в течение недели. Это очень хорошо, что не нужно было делать гистероскопию и врач расширила цервикальный канал, чтобы был выход крови ?пока наблюдайте за собой
Вам здоровья???

Здравствуйте. Врач вам все сделала правильно и тем самым спасла вас от выскабливания. Выделения могут длиться ещё неделю, возможно закончатся раньше. Можете принимать настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день - помогает матке лучше сокращаться - чтобы быстрее выходили остатки крови из матки