Беременна или нет

Здравствуйте, у меня задержка 7 дней,пью гормональный контрацептив Диане 35 не пропускаю, сделала два теста отрицательно, сдала анализ на хгч результат 0,50ме/л. Пропила 21 день потом 7 дней перерыв,обычно на 8 день уже начинаются месячные,но так и не пришли

Здравствуйте. Результат ХГЧ говорит об отсутствии беременности.
При приёме оральных контрацептивов происходит уменьшение толщины энлометрия, поэтому порой возможно появление мажущих кровянистых выделений или их отсутствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ) т.е.они могут вообще в этом месяце не прийти?а ещё подскажите пожалуйста, как быть с ОК допить курс,потом может сделать перерыв дождаться новых месячных и начать по новой?

Вы хотите сделать перерыв в приеме препарата, т е дождаться самостоятельной менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, да, я привыкла что уже знаю когда начало цикла, а то из-за этого сбоя гадать считать. Ничего де страшного в этом нет,из контрацепции на это время презерватив тогда

При приёме оральном контрацептивов можно и не делать перерыв, пить столько сколько потребуется. Вы, наоборот, можете привести организм к гормональному сбою. Не стоит на один месяц отменять, потом снова начинать приём.

Добрый день! Вы не беременны, такая ситуация возможна, продолжайте прием препарата по схеме