Насморк по утрам

Здравствуйте! Мне 33 года. Страдаю поллинозом на пыльцу березы. Живу на Камчатке, поэтому здесь у неё цветение в июне. Я провожу АСИТ терапию каплями Сталораль, в этом году поздно начала и ц меня была реакция на цветение. Уже вроде отцвела берёзка. Днем и вечером чувствую себя хорошо. А вот по утрам как только просыпаюсь, у меня начинается насморк, и чешется нос, чихаю. Часа через два проходит. Что это? Все ещё реакция идёт? До этого такого никогда не было. Антигистаминные не пью. Уже прямо бесит это(((( Спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый день.
Вам стоит осмореться, возможно около вашего спального места есть новый аллерген или что- то скопилось, например, пыль, новое растение, новый коврик

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Источник аллергии непременно есть- тщательно проанализируйте все окружение- какие то средства косметики, бытовой химии, продукты, даже книги новые- где то есть аллерген

Принятый ответ

Здравствуйте.Судя по описанию жалоб у Вас признаки аллергии.
Промывайте нос солевым раствором ( Аквамарис или аналоги) по 2впр 2-3 раза в день, особенно когда приходите с улици.
Начните прием антигистаминных препаратов Цетрин по 1т 1р/д(7- 10 дней).