Консультация проктолога /

Можно ли на время заглушить хронический Геморой? — вопрос №54029

Здравствуйте!Мой муж находится в исправительной колонии.Примерно 10 месяцев назад у него появились первые признаки геморроя.Лечение свечами помогло.Через три месяца опять ,но уже свечей понадобилось больше.примерно через такое же время,опять появилось,уже в более тяжелой форме.Пропил таблетки Венарус,свечи какие только не ставили.Постоянно,после туалета,ощущение жжения.Иногда походит через 10 минут иногда держится пару часов.Врачей там по этому профилю нет.Могут увезти в тюремную больницу,там всех сразу режут.Мы боимся,что там могут и заразить и сделать как попало.Ему освобождаться через 9 месяцев.Как можно поддержать организм,может какие-то свечи можно ставить длительно?

Хирург
Здравствуйте! А какие свечи вы ставили?
Педиатр
Здравствуйте,Релиф свечи и мазь. Детралекс. Это пробывали?

Клиент
Елена, релиф ставили,детралекс только пили. А как долго можно ставить свечи
Клиент
Елена, длительно какие свечи можно ставить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Свечи релиф, метилурацил.
Клиент
Маргарита, ставили и релиз и проктогливинол и ультраполярный.Хотелось бы знать как долго их можно ставит
Педиатр
Ну не более 15 дней,затем перерыв,и опять,но лучше в комплексе и то и то.
Акушер, Гинеколог
Свечи метилурацил можно непрерывно использовать до 4 месяцев.
Применение : по 1 суппозиторию 2 раза в день и по 1 суппозиторию каждый раз после дефекации после подмывания с хозяйственным мылом и высушивания.
Конечно лучше делать перерыв. 2 недели проводите лечение, неделю нет. И так лечитесь до момента, когда сможете нормально обследоваться и лечиться.
Клиент
Маргарита, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Вот более эффективное комплексное лечение геморроя:
1.Ванночки со слабым расствором марганцовки:3 раза в день в течение недели.(если конечно будет такая возможность).
2.Флеботропные препараты(диосмин(можно применять более длительное время),детралекс,постеризан,гинкор форте и др.
3.Гепариновые мази( гепатромбин,ультрапрокт,тромблесс,долобене и др.)-устранают отёк,снимают воспаление.
4.Регуляция стула(профилактика запоров).
5.Свечи(Прокто-Гливенол -по 1 св. 2 раза в день,их можно использовать пока не исчезнут симптомы;Релиф,Нео -Анузол по 1 су.-2-3 раза в сутки.)
А вот от оперативного лечения в тюремной больницы я бы Вам посоветовала воздержаться.Даже если операцию проведёт грамотный хирург,то ,поверьте мне,не будет там должного ухода в послеоперационном периоде.Если есть возможность,то пусть попробует договориться на госпитализацию в медсанчасть.Там хоть у него будет возможность полноценно пройти комплексное лечение.Всего Вам доброго и здоровья Вашему мужу.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Свечи которые вы перечислили - применять можно до 2х недель непрерывно. Можно попробовать метилурациловые свечки и местную мазь на основе гепарина (например, гепатромбин). Такую терапию можно использовать длительно.
Ортопед, Травматолог
1. Прежде всего нужна работа, не связанная с напряжением мышц пресса.
2. Диета без копченостей, острого, соленого, меньше жидкости.
3. Мягкие слабительные. Наприер, Гуталакс. 15 капель на ночь и утром мягкий стул.
4. Частая и тщательная гигиенаю
5. Свечи нужно менять на другие не реже чем через 10 дней. Подойдут любые, которое здесь перечислили, но их нужно менять (пускать по кругу).
6. Венарус и троксевазин в капсулах - деньги на ветер.
Педиатр
Добрый день. Заживляющие- релиф. Обезбаливающие- анузол. Лежать с поднятым ножным концом, или стоять " на голове" - поза березки по нескольку минут в день. Туалетная бумага- только влажная, или влажные салфетки. Удачи.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А ест возможност подмываться утром и вечером и после дефекации? проблем со стулом нет?
Хорошие свечи прокто гливенол. Ставить после дефекации.
Кроме самих свечей необходимо чтобы ваш супруг двигался не вызывая застоя в малом тазу. ПРоблема первоначально оттуда.

Здоровья вам и вашему Мужу!
Клиент
Маргарита, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обращайтесь если будут вопросы! Я всегда рада помочь!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Попобуйте мазь релиы или безорнил гель. Также очень хоршо помогает льняное масло, на вату наносишь и прикладываешь, только лучше на ночь. Если днем прикладывать, то он же будет ходить , сидеть и поэтому остануться пятна на штанах. А это в колонии могут не так понять ( сами уж понимаете). Но помогает очень хорошо.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Хорошо снимают обострения процесса прохладные марганцовые сидячие ванны.