Ттг при беременности упал

Здравствуйте. У меня гипотериоз, Аит. До беременности принимала л тироксин 75. Ттг был меньше 2. Как только узнала, что беременна увеличила дозу до 100 мкг. Сдавала анализы 10.05 ( где - то 4-5 нед беременности) 08.06 и сегодня. От последнего анализа с разницей в 25 дней ттг сильно упал, может ли это быть ошибкой лаборатории? Почему ттг так сильно упал? Сейчас беременность 11 - 12 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно то что ттг в пределах референсных значений, тироксин вам необходимо продолжать 75 мкг, утром за минимум 30 мин до еды, ттг повторите через месяц

Ленар, я сейчас принимаю 100 мкг где- то с 10 мая. Перешла на 100 как узнала, что беременна

Тогда продолжайте 100 мкг ттг у вас в норме, через месяц повторите ттг и будет видно что делать с дозой

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты говорят о том, что у вас хорошая компенсация на фоне 100 мкг тироксина. ТТГ в норме в 1 триместре низкий, из-за повышения ХГЧ. Колебания соответствуют сроку беременности. Продолжайте 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через месяц.

Принятый ответ

Ольга, добрый день! Вам просто не надо было повышать дозу тироксина. Какой вес сейчас у вас?

Илона, 78 кг при росте 158 см

Ольга, я бы вернулась на 75 мкг и через 2 месяца проконтролировала ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте,принимайте также л-тироксин,контрольно ттг через 1 месяц

Принятый ответ

Оставьте прежнюю дозу 100мкг сутки