Консультация дерматолога /

Лечение экземы — вопрос №540427

В ноябре врач поставил диагноз Экзема. Мазь акридерм гель. Пятно начало уменьшаться. Затем застопорилось. Потом стало разрастаться и краснота увеличиваться. Крем не помогал уже. Сама решила мазать настойкой Маклюра. Пошло улучшение. Теперь снова пятно разрастается, цвет и состояние кожи изменилось в худшую сторону, иногда ощущение, что слегка печет.
Что можно предпринять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Длбрый день, Александр. Прикрепите фото.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером мазь Протопик 0,1 утром и вечером 3 недели.
Клиент
Максим, спасибо! Попробую по Вашему совету!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Минимум мочить водой и не раздражать.
Клиент
Максим, А можно ли в домашних условиях лазером лечить?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Что Лечит лазером?
Клиент
Максим, ну мою болячку на коже... лазер может помочь?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Не похоже на очаг экземы.
Больше похоже на псориатическую бляшку.
Посоветовал бы Вам повторно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, уже записалась к врачу. А можно ли в домашних условиях лазером лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой у Вас лазер?
Клиент
Михаил, прибор Мокси корейского производства фирмы Нову медикал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо эксперементировать над собой.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нумулярный дерматит, не мочить! Такропик 0,1%2 раза в день 14 дней
Клиент
Юлия, А можно ли в домашних условиях лазером лечить?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Каким лазером?
Клиент
Юлия, прибор Мокси корейского производства фирмы Нову медикал
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, не надо
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, принимайте внутрь антигистаминные препараты (Цетрин, Зиртек или Зодак) по таблетке в день и наружно крем Фуцикорт (или Белогент) 2 раза в день
Клиент
Елена, это все же экзема по фото?
Венеролог, Дерматолог, Детский
по фото похоже на нее
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может микробная экзема, поэтому лучше использовать трёхкомпонентный препарат акридерм гк или тридерм 10-14 дней.
Клиент
Бэлла, А можно ли в домашних условиях лазером лечить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Предполаг микробную экзему. Наносите акридерм гк 2 раза в день 10 дней. Если после лечения ситуация чуть улучшится, но красное пятно останется - очная явка к дерматологу для исключения псориаза
Клиент
Кристина, уже записалась повторно. А можно ли в домашних условиях лазером лечить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лазером бытовым, который красный?
Клиент
Кристина, да. Это прибор Мокси
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы не стала. Если подтвердится псориаз, то вот такого рода прибор может провоцировать новые элементы