Прививка ПРЕВЕНАР 13
Здравствуйте. У ребенка стоит прививка ПРЕВЕНАР 13 в 10 месяцев и в 1. 9 месяцев. До года одна вакцина как бы пропущена. Сейчас нам 2.3. Необходима ли ещё одна прививка сейчас? Один педиатр говорит, что в таком возрасте уже не нужна ставить, что ревакцинация как бы была в 1.9. Другой педиатр настаивает на прививки, якобы она у нас не закончена. Не знаю, что делать. Спасибо.
Здравствуйте. Если ребёнок был привит на первом году жизни однократно, то на втором году жизни должны ввести вакцину двухкратно с интервалом не менее 2 мес.