Переболела Ковид

Переболела после прививки Ковид в "легкой форме". Кт - поражение легких 10%. Назначали амоксиклав, затем глево. АЦЦ, клопидогрел 75 мг 2 раза в день. при выписке сказали продолжать еще месяц пить клопидогрел 2 р. в день 75 мг, лецитин 1200 2 раза в день и щелочную воду с АЦЦ. Но ничего не написали из этих рекомендаций. Продолжать ли в этой дозе пить клопидогрел? Какие анализы нужно сдать? К каким специалистам обратиться? И нужно ли? Как справляться со слабостью и нормализовать сон?

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови
срб,д-димер, прокальцитонин
Обильное питье
поливитамины супрадин 1т утром курс 1 месяц
вит д 2000 ме в сутки

Хайшат, добрый вечер! Спасибо!!! Если я отказываюсь от клопидогреля ( его назначили мне без всяких анализов), то через какое время все рекомендованные Вами анализы мне нужно сдать? И вернуться ли к традиционному кардиомагнилу, который мне был рекомендован уже давно кардиологом? Пью утром теветен плюс, к вечеру- 0, 5 т. Леркамена. Еще Розукард 20. Супрадин пью очень часто курсами (не знаю, хорошо ли это, но очень поддерживает), витамин Д дополнительно тоже пью.

Принятый ответ

Здравствуйте, отменяйте клопидогрел, показаний для приема нет
в плановом порядке сдайте анализы, срочности нет
препараты продолжайте принимать в таком режиме

Принятый ответ

Здравствуйте, Клопидогрель не назначают при короновирусной инфекции, рекомендуется принимать эликвис или ксарелто, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб,д димер

Анастасия, спасибо. Да . думаю отказаться от клопидогреля. у меня эта рекомендация тоже вызвала сомнение. Но через сколько дней тогда целесообразно сдать анализы? И, может быть, пока вернуться к традиционному кардиомагнилу или маленькой дозе ксарелто? Пока не сдала анализы? И есть ли смысл сдавать на антитела? Эта же врач, которая вела, рекомендовала через полтора месяца прививку от пневмококка и, а через три - ревакцинацию от ковида. А еще нас на работе (преподаватель) заставят от гриппа осенью.

Добрый день! Есть выписка из стационара? Посмотреть какие были проведены обследования и результаты анализов?

Анастасия,

Анастасия, добрый вечер! болела дома

Здравствуйте, странное назначение, клопидогрель при виде никак не показан, даже если есть данные ща гиперкоагуляцию и ровышени ер д-димере, то назначаются антикоагулянты, а не клопидогрель

Здравствуйте. Обильное питьё, сбалансированное питание, больше двигаться

Здравствуйте!
Вам стоит сдать общую кровь,срб и Димер
По лечению витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье, для сна Мелаксен 0,4 мг перед сном

здравствуйте
вам необходимо сдать общий анализ крови, срб, коагулограмму и д Димер.
по их результатам будет понятно, что вам нужно пить.
по вашему описанию кроверазжижающие препараты вам не нужны, щелочное питье с ацц если только кашляете и мокрота отходит.
сон наладить мелаксен препарат по 1 таб за 1 час до сна.
больше на воздухе времени проводите.
полноценно питайтесь.
берокка плюс рекомендую пропить курс, это витамины с увеличенным содержанием Вит группы В, как раз хорошо для пораженной ковидом нервной системы.

Здравствуйте. Необходимо соблюдать рекомендации написанные в вашей выписке, а не со слов.
Анализы необходимы ,если вас что то беспокоит конкретно.
Бессонница и слабость это признаки постковидного синдрома.
На ночь препараты мелатонина(мелаксен) для улучшения сна.

Здравствуйте, контроль анализов : ОАК, бх, срб, коагулограмма, д димер.
Избегайте переохлаждение, приём поливитаминов

Добрый день! Клопидогрелт вообще не имеет точки приложения при ковид, витамины принимать рекомендую до месяца, кроме этого хорошо восстанавливает после ковид физиотерапия, а именно озонотерапия