Консультация проктолога /

Появилась шишка — вопрос №540755

Здравствуйте. Месяц назад присутствовал зуд, но без каких то других проявлений. Вчера Появилась шишка. Зуд, жжение ,боли отсутствуют. Нахожусь на отдыхе, обратиться к врачу нет возможности. Что делать?

Хирург
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото?
Шишка болезненная?
Запоры беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, шишка- нет, не болит.

Хирург
Если можете прикрепите фото
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Принимайте детралекс 1000 по цх 2 р в день- 30 дн
Свечи релиф по ц свх 2 р в день- 7 дн
Исключить курение, алкоголь, острое, копчености, кофе, какао, шоколад, цельнре молоко
Избегайте запоров
Не поднимайте тяжести
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Есть вероятность, что исчезнет?
Врач УЗД, Хирург
Конечно .А как иначе? Лечитесь, и все будет хорошо
Хирург
Добрый день,у вас по всей видимости геморроидальный узел,если не болит,и крови нету,но ничего серезного,можете пить аспирин по 1 таблетки 2 раза в сутки,3-4 дня,избегать переохлаждения,острого,алкоголя
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Температуры нет? Есть возможность фото прикрепить? Алкоголь , острую пищу употребляли?
Принятый ответ
Проктолог
Применить мазь Гепатромбин г 3 раза в день, неделю.
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, спасибо. Само пройдёт? Или не избежать хирург.вмешат?
Проктолог
острый геморрой не требует операций