Покраснение и боль в месте прививки
Добрый день. 1 прививку ГамКовиВак поставила 17 июня. До сих пор болит рука. Недавно покупала, есть уплотнение, а сегодня заметила покраснение. Несколько дней назад не было. Что делать, к кому тдти?
Принятый ответ
Здравствуйте, это местная реакция, принять нужно цетрин или лоратадин 10 мг 1 раз в день 3 дня, местно финистил 3 раза в день, если в течение 3 дней не будет эффекта, тогда обратится на прием к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. Позоже на инфильтрат. Стоит обратиться к хирургу
Сергей, дело в том, что еще несколько дней назад покраснения не было. Отчего этот инфильтрат вдруг появился, спустя 2,5 недели после прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Место мазать фенистилом.
Следить чтобы не было признаков нагноения.
За 5-7 дней должно всё пройти,если улучшения не будет,то к хирургу.
Принятый ответ
Добрый день! Это нормальная реакция на прививку! Необходимо принимать антигистаминные препараты
Анна, точно нормальная? Читала, что до недели может быть. Но не спустя же 2,5 недели?
Мне 8 июля вторую прививку ставить. Можно ли? Стоит ли?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на вакцинацию, примите Зиртек или тавегил
Здравствуйте. Это частная местная поствакцинальная реакция. Место фенистил, внутрь дезлоратадин 3дня.
Здравствуйте, Местно фенистил, 2 этап вакцинации проходите
Здравствуйте!
Нужно очно показаться хирургу!