Консультация covid-19 /

Анализы крови при Ковид, повышенный СРБ - низкие лейкоциты ... — вопрос №540918

Добрый день. Мне 44 года. Вакцинирован Спутником, две прививки в конце апреля. Но заболел 29 июня. Температура была максимум 37.1, - только на второй день, потом 36.6. Обоняние пропало на третий день. Первые три дня была небольшая слабость. Заложенность носа. Насморк был легкий, в первые два дня. Сейчас прошёл. Аппетит, сон, стул было все время в порядке. Сатурация в норме, отдышки нет. Самочувствие хорошее все эти дни. На 5-й день сдал анализы. Я их прикладываю. Посмотрите их пожалуйста и подскажите, есть ли скрытые угрозы? И как восстанавливаться? Спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
присоединения бактериальной инфекции нет
какие лекарства принимаете?
Клиент
Хайшат, добрый день. Никаких лекарств. Только витамины.

Терапевт, Кардиолог
нужно принимать вит д 2000 ме в сутки
вит с 1000 мг в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное питье
дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
По крови типичная вирусная инфекция.
Начнете приём витаминов Д3000ме, С1000, цинк 50мг.
Обильное питьё, лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам только признаки вирусной нагрузки: снижены лейкоциты, ускорено СОЭ
СРБ закономерно повышен после перенесённой инфекции, цифры не зашкаливают. Антибиотики не нужны.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
Витамин Д 2000 ед и Цинк 25 мг до месяца.
По описанию нетяжелое течение инфекции, возможно по причине того - что Вы вакцинированы.
Клиент
Анна, добрый день. СБР повышен и лейкоциты, и лимфоциты в красных зонах. Это не бактериальная начало инфекции? Нужно сдавать анализ на прокальцитонин?
Терапевт, Кардиолог
Нет Прокальцитонин сдавать не нужно. Тут и так понятно, что бактериальной инфекции нет.
При бак процессе будет лейкоцитоз с нейтрофиллезом и С - реактивный белок в разы выше (более 100). У Вас классическая вирусная нагрузка.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Прием Витаминов будет достаточно? Ничего другого специального не нужно? И еще я спортсмен. К тренировкам можно приступать только после восстановления анализов или можно по самочувствию?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно. Это вирусная инфекция, общеукрепляющиая и симптоматическая терапия. К тренировкам пока не рекомендовала бы приступать, дождаться нормализации показателей крови, как минимум 2 недели - дать время организму на восстановление.
Сейчас можно только лёгкую гимнастику и ЛФК на все группы мышц
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализах картина вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое, и при легком течении заболевания, тактика такая же как и при орви.
Соблюдать питьевой режим, не менее 2 литров в день, витамин с, д, цинк.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Очень низкие нейтрофилв, нельзя принимать анальгетики, с осторожностью парацетамол.
Клиент
Наталья, добрый день. В чем опасность парацетомола? Чем заменить тогда?
Терапевт, Врач КДЛ
Парацетамол самый безопасный из жаропонижающих, остальные нельзя. Принимайте витамины С и Д
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Вы на этапе выздоровления.
Из лечения только витаминотерапия и симптомотические средства при необходимости.
Клиент
Так я только заболел. Сегодня только 6-й день. Эти анализы сделаны на 5-й день. Как понять, что это выздоравление?
Терапевт, Гастроэнтеролог
По вашему самочувствию
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По анализам типичная картина ковид инфекции. Для восстановления обоняния -семакс капли в нос 1 процентный раствор и проколоть 10 уколов кокарбоксилазы
Клиент
Анна, добрый день. А кокарбоксилазу можно заменить чем-то другим, я имею в виду, чтобы без уколов? Я один. Сам себе - вряд ли смогу ))
Кардиолог, Терапевт
Витамины группы В, комплексы типа Беррокка