Резко заслезился и загноился правый глаз.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, У ребенка 2.5 месяца заслезился и загноился правый глаз. Гной желтоватый белый жидкий. Появляется очень часто. Вчера только слезился. Я подумала Что это на нос. Дышать стал чуть тяжеловато. У него так было в 1 месяц. Был о.ринит и два дня слезился глаз. Нос прошёл. Прошёл и глаз. А сегодня после сна образовался гной У внутреннего унолка в горошену. И сейчас во время бодроствания тоже слезиться с гноем.Что это может быть? И что делать?

Здравствуйте.
Это м. Б непроходимость носослезного протока. Надо показать ребёнка окулисту.
Начните витабакт 1к 4р.д с массажем области носослезного протока

Ольга, здравствуйте. А в 2.5 месяца может так поздно проявляться непроходимость?

Да, она может проявляться при любом обострении инфекции

Если Вы описываете что это повторчеться часто, Правильно будет сводить ребенка к окулисту на очный осмотр

Здравствуйте.
Это может быть и просто конъюнктивит вследствие попадания инфекции и если носик забит.
А может быть дакриоцистит. Начните капать окомистин или витабакт 4 раза в день и посетите окулиста

Здравствуйте! Это обычный конъюнктивит из-за попадания инфекции из носа. У детей это частое явление, т.к. носо-слезный канал имеет свои особенности. В глаза к. Тобрекс или к. Вигамокс 2к.3р/д. Гнойное отделяемое протирать раствором фурациллина или товаром ромашки. Выздоравливайте!