Анализы и прививка
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы пересдала беспокоит что свертываемость, тромбоциты и фибриноген на грани, стоит ли беспокоится? Ещё вопрос можно ли делать прививку от ковид и ехать в жару?
Здравствуйте. А вы недавно не болели?
Ирина, здравствуйте, нет, беспокоят только десна
2 недели назад анализ крови у вас воспалительный. На тот период десна уже беспокоила? Сейчас анализ лучше, практически нормализовалось все. Если признаков заболевания нет, то делать прививку можно. Но делать прививку перед поездкой на отдых не стоит, так как прививка ослабляет иммунитет, а на отдыхе и так акклиматизация и риск заболеть другими инфекциями выше
Ирина, до поездки осталось 4 дня, еду на поезде 4 дня, прививку не делала, получается не стоит
Ирина, подскажите пожалуйста ро2 это кислород? Он сколько должен быть в крови а то ненаписано норма
Принятый ответ
А где вы этот показатель в анализе нашли? Да, раз поездка уже вот вот, то стоит отложить до приезда. После прививки и температура может быть пару дней и местная Реакция, а иммунитет все равно не сразу уже появится, а только Спустя пару недель
Ирина, в анализе от 4 там есть посмотрите пожалуйста это вообще норма,
Ирина, кислотно основное состояние крови рО2 42 (м.рт)в анализе
Поняла. Да, это парциальное давление кислорода, в норме от 35 до 45.у вас 42 - это норма
Здравтсвуйте! ничем не болели накануне? есть по крвои признаки воспаления бактериальной природы больше
Екатерина, здравствуйте, да вроде нет, температура иногда днем повышается до 37.3, там анализы с разницей 2 недели
загрузился второй анализ, последний, по нем всё в норме, прививку делать можно
Здравствуйте!
Анализы с признаками перенесённого воспалительного процесса. Вы недавно болели?
Анна, здравствуйте, там два анализа с разницей 2 недели, нет
Поняла Вас! Последний анализ от 04.07 спокойный. Лейкоциты ложно завышены из - за недостаточного питьевого режима, сама лейкоцитарная формула в норме.
Свёртывающая система хорошо работает.
Прививку делать можно. Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Анна, подскажите пожалуйста, фибриноген на самой границе это ничего страшного, боюсь тромбов
Даже если он будет немного повышен - это ничего страшного. Мы смотрим на Д - димер, протромбин. Изолированно фибриноген не оцениваем, он может повышаться при любом воспалении в организме. Кроме того этот показатель у Вас в норме. Данных за тромбоз нет.
Здравствуйте, какие жалобы? По анализам признаки воспаления
Добрый день! Есть повышение лейкоцитов, надо уточнить нет ли воспаления, сдайте срб. При таких анализах не надо вакцинироваться
Анна, здравствуйте, срб что это
Более точный показатель воспаления
Анна, извините, не совсем поняла, это какой анализ сдать
Это кровь
Анна, я поняла что кровь, я не поняла отдельные анализы на что, чтобы выявить вополение биозимию или что
Пока сдайте срб, это биохимический анализ
Здравтсвуйте, в целом, анализы нормлаьные, прививку делать можно.
Здравствуйте. В анализах ничего критичного. Можно вакцинироваться
Здравствуйте, по анализам от 04.07.21 незначительные изменения, вакцинацию проводить можно
Анна, здравствуйте, изменения по лейкоцитам?
Незначительные изменения, СОЭ в норме, можете сдать СРБ