Консультация терапевта /

Анализы и прививка — вопрос №541244

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы пересдала беспокоит что свертываемость, тромбоциты и фибриноген на грани, стоит ли беспокоится? Ещё вопрос можно ли делать прививку от ковид и ехать в жару?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А вы недавно не болели?
Клиент
Ирина, здравствуйте, нет, беспокоят только десна

Пульмонолог, Терапевт
2 недели назад анализ крови у вас воспалительный. На тот период десна уже беспокоила? Сейчас анализ лучше, практически нормализовалось все. Если признаков заболевания нет, то делать прививку можно. Но делать прививку перед поездкой на отдых не стоит, так как прививка ослабляет иммунитет, а на отдыхе и так акклиматизация и риск заболеть другими инфекциями выше
Клиент
Ирина, до поездки осталось 4 дня, еду на поезде 4 дня, прививку не делала, получается не стоит
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста ро2 это кислород? Он сколько должен быть в крови а то ненаписано норма
Пульмонолог, Терапевт
А где вы этот показатель в анализе нашли? Да, раз поездка уже вот вот, то стоит отложить до приезда. После прививки и температура может быть пару дней и местная Реакция, а иммунитет все равно не сразу уже появится, а только Спустя пару недель
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в анализе от 4 там есть посмотрите пожалуйста это вообще норма,
Клиент
Ирина, кислотно основное состояние крови рО2 42 (м.рт)в анализе
Пульмонолог, Терапевт
Поняла. Да, это парциальное давление кислорода, в норме от 35 до 45.у вас 42 - это норма
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! ничем не болели накануне? есть по крвои признаки воспаления бактериальной природы больше
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да вроде нет, температура иногда днем повышается до 37.3, там анализы с разницей 2 недели
Невролог, Терапевт
загрузился второй анализ, последний, по нем всё в норме, прививку делать можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы с признаками перенесённого воспалительного процесса. Вы недавно болели?
Клиент
Анна, здравствуйте, там два анализа с разницей 2 недели, нет
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Последний анализ от 04.07 спокойный. Лейкоциты ложно завышены из - за недостаточного питьевого режима, сама лейкоцитарная формула в норме.
Свёртывающая система хорошо работает.
Прививку делать можно. Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, фибриноген на самой границе это ничего страшного, боюсь тромбов
Терапевт, Кардиолог
Даже если он будет немного повышен - это ничего страшного. Мы смотрим на Д - димер, протромбин. Изолированно фибриноген не оцениваем, он может повышаться при любом воспалении в организме. Кроме того этот показатель у Вас в норме. Данных за тромбоз нет.
Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы? По анализам признаки воспаления
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Есть повышение лейкоцитов, надо уточнить нет ли воспаления, сдайте срб. При таких анализах не надо вакцинироваться
Клиент
Анна, здравствуйте, срб что это
Кардиолог, Терапевт
Более точный показатель воспаления
Клиент
Анна, извините, не совсем поняла, это какой анализ сдать
Кардиолог, Терапевт
Это кровь
Клиент
Анна, я поняла что кровь, я не поняла отдельные анализы на что, чтобы выявить вополение биозимию или что
Кардиолог, Терапевт
Пока сдайте срб, это биохимический анализ
Терапевт
Здравтсвуйте, в целом, анализы нормлаьные, прививку делать можно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В анализах ничего критичного. Можно вакцинироваться
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по анализам от 04.07.21 незначительные изменения, вакцинацию проводить можно
Клиент
Анна, здравствуйте, изменения по лейкоцитам?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Незначительные изменения, СОЭ в норме, можете сдать СРБ