Помогите понять что не так

Здравствуйте. Недавно начались панические состояния. Ощущение, слабости,как будто сейчас потеряю сознание. Постоянно в голове вертется плохие мысли, либо что я чем то больна, либо что сейчас что то случиться. От этого начинаю нервничать. Мерию давление оно очень низкое 96на60 пульс 92-100. Так ничего не болит. Голова редко. Проходила обследование недавно в городском парке. Делали экг, все в норме. Кровь сдавала, тоже в норме. Подскажите как справится с этим? Может всему вина низкое давление. Почему при низком давлении высокий пульс? Может пройти какие то еще обследования или прямиком к психиатру??

Принятый ответ

Здравтсвуйте, сдавлаи гормоны щитовидной железы, ферритин, виатмин Д?

Екатерина, гормоны щитовидки сдавала года 3 назад. Был слегка привышен ттг. Но я тогда кормила грудью. Другие не сдавала

сдайте сецчас ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д

Принятый ответ

Добрый день! Да, низкое давление это может провоцировать, но если есть тревожный компонент, то нужно обследоваться у невролога

Принятый ответ

здравтсвуйте, а какие обследования проходили?

Алина, здравствуйте. Общий анализ крови. Кровь на сахар, холестирин, экг,

Принятый ответ

Здравствуйте, как у вас обстоят дела с щитовидной железой?

Анна, проверяла года 3 назад. Был слегка привышен ттг. Но я тогда кормила грудью

Нужно, обязательно сдать анализы на ттг т3 т4, УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!
При низком давлении пульс повышается компенсаторно.
Вам можно принимать растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень утром до месяца.
Вы в целом тревожный человек?

Анна, да, накручиваю себя часто. Переживаю по пустякам

Если по анализам все неплохо, то рекомендовала бы приём Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки до месяца. Препарат улучшает обменные процессы в миокарде, опосредованно уредит пульс. Плюс работа с психотерапевтом или клиническим психологом. Нередко пару сеансов дают ощутимый результат у пациентов.

Анна, могли бы посоветовать специалиста?

Кого то конкретного посоветовать не могу. Вам стоит поискать специалиста по отзывам в Вашем городе или онлайн здесь на сайте.

Здравствуйте. При низком давлении компенсаторно повышается ЧСС.
Вам необходимо проити обследование щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, УЗИ щитовидной железы). Если отклонений не будет, то виной всему панические атаки и необходимо будет противотревожное лечение у невролога/психотерапевта.

Марина, когда недавно проверялась. Терапевт щупал щитовидку, сказала без изменений, все хорошо. Тогда узи не надо?

Нет, нужно. К сожалению, пальпация не такой достоверные метод обследования