МОКРОТА, ПРОСТУДА!! ДАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!
Здравствуйте! Анализы и мазки на корону отрицательно. Не болею. Простыла видимо,началось гэкание ггкххх...и мокрота начала спускаться ниже что голос стал басить. Мокрота прозрачная но трудноотходящая. Начала принимать бронхомунал, грудной сбор, начала пить левофлоксацин 3 дня по 500 мг. Бросила. Температура нет,но испугалась что мокрота ниже пошла и начала пить антибиотики. Сделала КТ, заключение: Очаговых и инфильтративных изменений в лёгочной паренхиме с обеих сторон не визуализировано. Диффузное снижение пневматизации лёгких. Подскажите пожалуйста, пневмонии нет? Она бы отразилась на КТ? Что такое снижение пневматизации и опасно ли это? Подскажите пожалуйста чем лечиться когда мокрота есть,гэкаю хэкаю, есть ощущение что в лёгких или а бронхах что-то есть.. что попить,что попринимать?) Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Флуимуцил 600 мг 10 дней. Левофлоксацин надо было пропить 7 дней, чтобы не было нечувствительности в дальнейшем. Вы не курите? На КТ нет пневмонии.
Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. Нет,я не курю. Благодарю вас. Слава богу нет пневмонии.
Здравствуйте нет это не пневмонии
Начните Циклоферон 10 дней
Ингаляции с физиологическим раствором 2 раз в день
Здравствуйте. Пневмонии у вас нет. Признаки бронхита. Если есть небулайзер, можно делать ингаляции через небулайзер с флуимуцилом и физиологическим раствором 2 раза в день 10 дней, принимайте аскорил сироп 2 ч л 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте! По результатам КТ у Вас пневмонии нет. Для улучшения отхождения мокроты и её разжижения можете принимать АЦЦ 3 раза в день 5-7дней.
С какой целью начали принимать Бронхомунал?
В следующий раз если начинаете принимать антибактериальную терапию, то нужно принимать минимум 5-7дней. Иначе у микроорганизмов вырабатывается устойчивость к препаратам, они перестанут оказывать лечебное действие в должном объёме.