Консультация терапевта /

Пропало обоняние — вопрос №541506

257 просмотров

Три дня назад был насморк сильный, потом ночью температура... Утром не стала чувствовать ни вкуса не запаха. Это ковид? Вторая вакцинация была 27июня.на данный момент температуры нет насморка нет. Только не чувствую ни запах ни вкус.. Надо ли мне обращаться к врачу

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне может быть и ОРВИ, но может быть и коронавирусная инфекция. Узнать точнее можно, сделав мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока можно благополучно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер, долфин), можно наносить виферон гель 3-5 раз в день, стараться побольше пить воды, дома проветривать и увлажнять воздух, при острой необходимости - сосудосуживающие средства (виброцил, називин).
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Уровень антител и прививка
20 октября 2021
Анастасия
Вопрос закрыт
Нужен ли мне метипред после ковида?
30 ноября 2021
Оксана
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Терапевт, Гастроэнтеролог
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Александр Александрович Можаров
77 отзывов
Терапевт
1981-1988гг.Горьковский м
Опыт работы: 36 лет
Алексей Владимирович Исаков
23 отзыва
Терапевт, Флеболог
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал