Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста понять хороший ли анализ мочи и крови у ребёнка, если нет то какие проблемы — вопрос №541621

Здравствуйте ребенку 1 год и 2 месяца, слали анализ мочи и крови для прививки бцж, так как был медоотвод в роддоме.
В моче относительная плотность 1,002 понижена, а ph 8,5 повышена остальное норма. Что это означает? А в анализе крови сегментоядерные нейтрофилы 14 понижены, среднее содержание hb в эритроците 27,6 повышена, средняя концентрация hb в эритроците 357 повышена, распределение эритроцитов по обьему 11, 9 понижена, нейтрофиллы 14,9 понижены остальное в норме что это значит? И нам можно делать бцж?

Педиатр
Добрый день
Ребеночек сдавал анализы натощак? Водичку не пил?
Нейтрофилы могут быть повышены когда ребенок недавно болел.
Болел?
Клиент
Дарья, нет не болел, воду пил сок агуша кружку

Педиатр
Если ребенок не имеет сейчас никаких жалоб и клинически здоров, то вакцинация ему разрешена.
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, анализ мочи для такого возраста - норма, анализ крови - есть реактивные изменения после болезни, ОРВИ недавно не болели?
Клиент
Маргарита, нет не болели
Педиатр
Добрый день!
Общий анализ мочи хороший, отклонения незначительны.
По общему анализу крови:
- изменены эритроцитарные индексы, но при хорошем уровне гемоглобина и эритроцитов они диагностически незначимы
-нейтрофилы: во-первых, у детей до 4-5 лет всегда снижены нейтрофилы из-за особенностей работы иммунной системы, что нам показывает относительный показатель
а вот абсолютный показатель в норме, поэтому никаких патологических причин для снижения нет.
Вакцинация БЦЖ по результатам анализа разрешена
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка анализы крови в пределах возрастной нормы, для Вашего возраста характерно увеличение количества лимфоцитоз и сниженное количество нейтрофилов.
Изменения в анализах мочи (плотности, удельного веса) может варьировать в зависимости от состава сьеденной пищи, количества употребляемой жидкости.
Вакцинацию делать можно.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, анализы в пределах возрастной нормы, повода для беспокойства нет
Перед прививкой пройдите очный осмотр у врача педиатра и термометрию
Педиатр
Здравствуйте анализ нормальный оба
Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте , общий анализ мочи ы пределах нормы, общий анализ крови есть незначительные отклонения но это не критично,бцж ставить можно, ОАК повторите через месяц .Будьте здоровы!