Консультация инфекциониста /

Какие можно успокоительные при ПВТ — вопрос №541671

Здравствуйте! Я периодически обращаюсь за консультацией!Мне 28 лет.Прохожу терапию от гепатита С,(софосбувир+велпатасвир).Пропил 52 дня.На 27 дней-ПЦР отрицательно.Анализы кроме биллирубина в норме.Но суть вопроса вот в чем.У меня проблемы с нервной системой!И сейчас они усилились в два раза!!!Я не могу заниматься делами,бессоница,страх,колит сердце и прочие!ВСЕ ПРОВЕРИЛ-ВСЕ В НОРМЕ!У меня ВСД!И я не стал лечить нервную систему,а сразу стал пить терапию.И сейчас каждый день просто мучение!Уже не могу.Может быть есть средства(атаракс,адаптол,афабозод например),которые можно хотя бы пару недель параллельно попринимать???А потом две последних недели уже без них.Ну не в моготу!Я понимаю,что не желательно,но я же не один!А как у кого "букет"болезней!Наверняка есть совмещенные препараты!Я итак 52 дня ничего не принимал,терплю.Но уже не остается сил жить в таком состоянии!Есть программа по совместимости,но я там не понимаю.Поэтому обращаюсь к Вам?Заранее спасибо!

Инфекционист
Здравствуйте, с атараксом противопоказаний нет, можете до конца терапии его принимать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте!Хорошо!А можно уточнить?А совместимость с атараксом на практике доказана?Т.е. может быть в Вашей практике есть или были пациенты,которые также совмещали и по окончанию терапии все было хорошо.Просто знать,что не повлияет он на исход лечения на живых примерах,так сказать!Заранее спасибо!

Инфекционист
У меня не было пациентов которые принимали атаракс, по приложению препарат на 100% совместим, препараты прежде чем попасть в приложение проходят клинические испытания.
Клиент
Ирина, хорошо,спасибо,Вам!А скажите,а курс обязательно 12 недель принимать!?У меня молодой возраст,низкая вирусная нагрузка была,диету в целом держу,алкоголь уже с февраля не пью,фиброза нет.Все эти критерии не могут сократить курс.Просто читал,что есть курсы и по 8 недель!
Инфекционист
Есть курсы по 8 недель, но у таких препаратов как мавирет или зепатир, с дженериком лучше пропить 12 недель, вирус просто может быть в очень маленькой нагрузке и не определяться.
Клиент
Ирина, хорошо!Спасибо,Вам большое!
Инфекционист
Пожалуйста.
Клиент
Ирина, здравствуйте!Извините за беспокойство!А вместо атаракса можно афобазол,хотя бы по 2 таблетки в день при терапии?)
Инфекционист
С афобозолом не было клинических испытаний по приложению.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Всё перечисленное совместимо.
Принятый ответ
Клиент
Павел, ну т.е. эти препараты вообще никакого влияния на итог терапии не оказывают?И можно пить спокойно и непереживать?Просто мало ли...
Инфекционист, Гепатолог
Не оказывают никакого влияния, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел, хорошо!Спасибо,Вам!И последнее,а через сколько можно будет по времени допустим принять атаракс после дженериков?Я пью соф+вел. в 10 часов утра.Ближе к вечеру?Или нет разницы?
Инфекционист, Гепатолог
Разницы нет
Клиент
Павел, здравствуйте!А можно еще у Вас спросить)А нельзя допустим терапию пропить недель 10 вместо 12?Может быть у Вас в практике это было?Мне 28 лет,молодой возраст,других хронических болезней нет,фиброза нет,анализы в норме,алкоголь уже полгода не пью,курить бросил,таблетки пил правильно,на 27 день была ПЦР отрицательная!Может быть эти факторы влияют на длительность терапии?Или для всех без исключения 12 недель?Извините за беспокойство!
Инфекционист, Гепатолог
Нельзя, если хотите вылечиться
Клиент
Павел, понял,спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Инфекционист
Здравствуйте! Можете попробовать Атаракс, но прислушивайтесь к своему организму.
Совмещать препараты с лечением софосбувиром не желательно.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте!А пустырник можно?
Клиент
Нина, а афабозол вместо атаракса?Хотя бы по 2 таблетки.
Инфекционист
Можно что то одно попробовать, но аккуратно
Клиент
Нина, здравствуйте!Спасибо,Вам!А черную смородину,зеленый лук,чеснок,мед.Это можно при терапии?Насколько я знаю цитрусовые нельзя.
Инфекционист
Эти продукты можно, только чеснок и лук в небольших количествах
Клиент
Нина, здравствуйте!Спасибо!А можно последний момент!А таблетки рассасывать можно для горла?Стоп-ангин например?Я понимаю,что вообще в идеале ничего не рекомендуется,но все же.Горло просто болит.Не навредят ли эффекту терапии,обычные таблетки-леденцы?Заранее спасибо!
Инфекционист
Стоп ангин применять можно
Клиент
Нина, спасибо,Вам,большое!!!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам можно принимать Атаракс. Он совместим со всеми препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте!Спасибо!Ну т.е. на эффект терапии от ВГС параллельный прием атаракса не повлияет?
Уролог, Андролог
Не повлияет.