Консультация невролога /

Боли в копчике и анусе — вопрос №1682703

Добрый день. Хочу помочь знакомой женщине, поэтому обращаюсь к вам.
Она измучилась с болями в копчике, ни лежать ни сидеть не может. И говорит, что может бы и терпела эту боль, но самое главное, что у нее просто раздирающая боль в анусе. В 2021 году было такое, но пролечилась свечи вольтарен магнит на крестец, нимесупид, колофорт и вроде прошло, а в этот раз с мая месяца не проходит.
Прошла несколько раз проктолога, гинеколога, в 2020 году прошла колоноскопию, на январь снова записана.
Недавно пролежала в отделении, ну у нас небольшой город, может не тем лечили, потому что ставили уколы, капельницы и результата 0.
Но после больницы которое ей назначено лечение, пока не проходила. Она плачет, мучается.
Не знает к кому и куда еще податься и что делать

Возраст: 72

Невролог
Здравствуйте 🌷по мрт остеохондроз осложнённой протрузиями и l5 s1 защемлением нервных корешков по лечению обязательно выполнять лечение только Габапентин с коррекцией лечащим доктором до эффекта обезболивания а ни так как написано до трёх таблеток
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое а кроме этого препарата что-то еще ей принимать?

Невролог
Остальные препараты указаны в назначении этого достаточно ?
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую начать прием препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней.

Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое. А что-то еще кроме него нужно принимать? И есть ли смысл идти на колоноскопию?
Невролог
Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца, и массаж с физиотерапией, которые есть в назначениях, ЛФК.
Клиент
Анастасия Игоревна, поняла, а габапентин с 4 дня по 300 мг 3 раза в день и продолжать или как-то каждый день дозу увеличивать?
Невролог
Каждый день увеличивать на 1 таблетку, пока не уменьшится болевой синдром. Максимальная доза 12 таблеток в день.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо вам большое ?