Консультация акушера /

Можно ли беременным плавать в реке? — вопрос №541776

Добрый день, нахожусь на 29 неделе беременности. Возник такой вопрос можно ли беременным плавать в реке???? И может ли человек, покупавшись в реке, подцепить какие нибудь половые инфекции??? Заранее спасибо за консультацию?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половые инфекции подцепить не возможно. Если водоем разрешен для купания купаться можно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, то есть покупавшись в воде человек никакими половыми инфекциями не заразится и не передаст другому через половой акт?

Акушер, Гинеколог
Нет, инфекции передающиеся половым путем потому так и называются, что передаются только при половом контакте. Спокойно отпускайте мужа плавать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. Главное
1. Не замёрзнуть. Поэтому первый заход не более 5-0 минут
2. Для профилактики инфекции можно поставить тампон во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Валерия, скажите, а если мой муж покупался в реке, можно ли с ним вести половую жизнь? Просто очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можно. Главное, как перед любым половым актом, подмыться и вам, и мужу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да можете плавать, подцепить половые инфекции невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, то есть покупавшись в воде человек никакими половыми инфекциями не заразится и не передаст другому через половой акт?
Акушер, Гинеколог
Конечно нет, никак!) половые инфекции передаются через половой акт, но не через воду, даже не переживайте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, конечно никаких половых инфекций в водоёме вы не получите, не переживайте, если вода тёплая плавайте себе на здоровье
Принятый ответ
Клиент
Светлана, то есть покупавшись в воде человек никакими половыми инфекциями не заразится и не передаст другому через половой акт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно нет? от того они и половые, что передаются только половым путем
Если бы они передавались по водоему, то никто бы не купался
Клиент
Светлана, спасибо большое. А то просто мой муж купался в реке, и я побоялась вести с ним половую жизнь. То есть риска нет??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, риска никакого абсолютно?
Перед половым актом мойтесь и всё ?
Вам здоровья???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плавать можно. Подцепить инфекции передающиеся половым путём - нельзя. Они ведь не зря так называются. Поэтому не переживайте и смело купайтесь, главное берегитесь перегреваний
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а если мой муж покупался в реке, можно ли с ним дальше вести половую жизнь??нет ли риска никакого? А то очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
конечно можно. если муж вам верен и не изменяет - то он никак не может заразиться половыми инфекциями в реке- будьте в нем уверены.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб и вода теплая, то конечно можно.
Нет, так инфекции вы не подцепите
Клиент
Спасибо, а гепатиты тоже не передаются через воду?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через воду половые инфекции не передаются. Передаются кишечные инфекции. Поэтому беременным купаться в реке можно, но только в проверенных местах.
Клиент
Дарья, спасибо, а если мой мой муж покупался в реке, в дальнейшем можно будет вести с ним половую жизнь?нет ли риска никакого? А то переживаю.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, абсолютно никакого.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Половыми инфекциями не заразитесь точно, но водоём должен быть пригоден для купания
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Купаться можно и полезно, так как это общеукрепляющая процедура, хорошо действует на легкие, сосуды и опорно-двигательный аппарат. Женские половые органы в норме имеют несколько защитных барьеров. Никакие половые инфекции подцепить невозможно, так как они и называются половыми (передаются только половым путем). Единственное, не глотайте воду, иначе можно подцепить кишечную инфекцию.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не только можно, но и нужно! А инфекции можно "подцепить" только в стоячей воде, а река - это проточная вода