Смена таблеток
Добрый день. Поставлен врачом диагноз анемия. Был недостаток витамина б12, и недостаток ферритина. Прошла курс 18 дней : уколы витамина б12, Феррум лек по 2 таблетки. Феррум лек не смогла дальше пить, так как заболел кишечник, понизилось давление. Пересдала анализы, прикрепляю анализы. Хотела узнать какие можно заменить лекарства для поднятия ферритина, чтоб без побочек были, посовременнее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хорошо переносятся Сидерал тли Железа бисглицинат от Solgar. Можно перейти на них.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу, ферритин на относительно нормальном уровне.
Хорошо переносится легкоусваиваемое железо от Solgar.
По 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца.
Оно не вызывает проблем с жкт.
Принятый ответ
Здравствуйте, хорошо идет препарат тотема в питевых ампулах по 1 ам 3 раза в день 3месяца
Принятый ответ
Добрый день! Хорошие препараты с минимальным кол-вом побочных эффектов это фенюльс, его принимать также по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат железа тотема 1амп 3р в день.
Необходимо выяснить причину анемии: пройти обследование у гинеколога, проктолога, сделать ФГДС, кал на скрытую кровь.