Плохой оам
Здравствуйте! Резко заболел низ живота,как при месячных,но они так и не пришли. Также тянуло спину. На следующий день всё само прошло. Сейчас ниче не беспокоит,кроме плохого оам. Решила проаериться:уши почек - норма,УЗИ малого таза - норма (прилагаю). В оам лейкоциты и белок. Подскажите, пожалуйста, возможно обойтись морсом?Ребенок на ГВ. Какой диагноз? Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер.Перед сбором мочи Вы влагалище прикрывали ватным тампоном?
Луиза, изначально прикрыла ватой,но в итоге она упала прям в контейнер?
Татьян,тогда я вам рекомендую пересдать ОАМ,соблюдая технику сбора.Этот анализ не информативен.
Луиза, поняла вас, спасибо!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдать ОАМ и пропить Канефрон 2 недели.
Дмитрий, спасибо большое!А в какой дозировке подскажите, пожалуйста?
По 2 драже 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Анализ мочи надо передать
: влагалище прикрвть тампоном, собрать среднюю порцию
Начните прием
Канефрон по 2 т х 3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/3 стакана до еды х 3 р в день- 14 дн
Обильное питье ( брусничные, клюквенные морсы - до 2х литров в день)
Елена, большое спасибо!Всё так и сделаю!
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что техника сдачи мочи нарушена и жалоб как таковых нет, диагноза нет. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением техники - собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. Обязательно посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор. А пока только можно порекомендовать растительный препарат - канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина, поняла вас,так и сделаю! Спасибо!