Боль в пояснице

Здравствуйте. 2 дня болела поясница. Боль не опоясывающая. Сильная, но терпимая. На третий день боль перешла чуть выше в позвоночник. На четвёртый день боль перешла ещё выше. Сейчас боль в позвоночнике между лопаток. Больше никаких симптомов нет. Что это может быть? К какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Для уменьшения боли- нимесил. Стоит обратиться к неврологу

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделать мрт поясничного отдела позвоночника,после обратится к неврологу
Сейчас: Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней ,мовалис 3 дня + омез 20 мг

Юлия, спасибо

Здравствуйте! это похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.

Екатерина, как боль перешла к лопаткам, стало немного тяжело дышать. Это тоже может быть связанно с остеохондрозом?

Принятый ответ

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, применять обезболивающее найз при болях.
Если не перестанет беспокоить, то к неврологу.

Оксана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на остеохондроз позвоночника. Необходимо выполнить МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника. Консультация невролога.

Марина, спасибо

Добрый вечер. Для начала необходимо сделать МРТ позвоночника, затем с результатами к терапевту или неврологу сразу.
А пока можете начать с:
1) НПВС: аэртал 100мг 2 р/с, либо ксефокам 8мг 2 р/. Если с функцией почек и сердца в порядке (нет хронической почечной недостаточности и хронической сердечной недостаточности)
2) миорелаксанты: мидокалм по 1таб 3 р/с 5 дней
3) витамины группы В: комбилипен/мильгамма/нейромультивит в/м 1 р/д 10 дней. Если нет аллергии на лидокаин.
Выздоравливайте! :)

Эльвина, большое спасибо

Добрый день! При каких обстоятельствах?

Анна, без обстоятельств. Нигде не продувало. Защемления не было. Просто сидела за столом работала и появилась боль.

Принятый ответ

На фоне длительного вынужденного положения получается. Это неврологу, а он уже направит к мануальному терапевту