Чешутся глаза
Добрый вечер! Я на ГВ у меня стали чесаться глаза, один сильнее другого. Расчесала аж ранка в уголку глаза. Больше никаких симптомов нет, ни гноя, ни слезоточение, просто зуд. Подскажите, что делать?
Здравствуйте, когда появился зуд,есть ли у вас аллергия на что-то?где преимущественно зуд, в уголках глаз?
Александра, аллергии никогда не было, зуд в внешнем уголке глаза в основном
Маргарита, зуд является симптомов многих заболеваний глаз нужно исключить демодекоз, сдать реснички на клещ демодекс. Мазок на флору обязательно (с конъюнктивы),это может быть и аллергия обязательно нужен очный осмотр офтальмолога
Здравствуйте. У Вас проявления аллергического дерматита. Учитывая грудное вскармливание, начать нужно с того, что подумать, на что могла быть реакция, исключить косметику, не мочить кожу век. Веки обрататывайте Фенистил гелем 3 раза в день. Если такое лечение течение двух дней не поможет, необходимо будет перейти на более сильные препараты( гидрокортизоновая мазь) , но она также оказывает местное действие и использование её будет безопасно.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас проявления аллергического коньюнктивита. Пропейте курс антигистаминных препаратов - Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день. На время лечения исключите использование декоративной косметики. Если в течение нескольких дней зуд не прекратиться, то к лечению можно добавить капли Опатанол
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергическая реакция. Конъюнктивит +дерматит кожи век.
Капайте олопатадин по 1 кап 2 раза в день в оба глаза месяц, кожу век тонким слоем 2 раза в день фенистил гелем