Как убрать папилломы

Здравствуйте, мне 18 лет полового акта не было, очень давно (около 5и лет назад может) появились такие папиломы https://imgur.com/a/LGhKYp9 какую мазь или крем купить, как решить эту проблему? с гигеной проблем нет

Принятый ответ

Здравствуйте!, Семен!
Не переживайте- это не кандиломы, а всего лишь фолликулит- воспаление сальных железок.Это происзолит не мз за нарушения гигиены, а из за высокого уровня гормонов.
Это никак не надо лечить- проходит самостоятельно

Принятый ответ

Добрый день
Это не бородавки, а гранулы фордайса.
Расширенные сальные железы под тонкой кожей. Есть у 99 процентов мужчин. Их не надо удалять

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не папилломы. У Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Ни в коем случае не пытайтесь выдавливать эти гранулы Фордайса, так как вы можете занести инфекцию, и тогда разовьётся воспаление, и в будущем на этом месте может остаться рубец. В настоящее время хирургическое лечение гранул Фордайса применяется редко и только с косметической целью. Если уж Вам совсем они не нравятся, то их можно удалить путём оперативного лечения с помощью электрокоагулятора или прижигания лазером, также можно с помощью криотерапии. Но, я не рекомендую этого делать. Просто постарайтесь не обращать на них внимания.