У брата раздуло щеку

Вчера у брата начало раздувать щеку. Болевых ощущений нет. Но кожу тянет-ведь объем под ней увеличился. Глаз тоже не болит. Дискомфорт. Что это такое и что можно сделать для нормализации. Брат-инвалид 2 группы. Паркинсона, деменция.

здравствуйте
к стоматологу обратиться для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, у него давно нет зубов

пока можно выпить обезболивающее (Найз, ибупрофен) и антигистаминное, чтобы снять отек хоть немного (Кларитин, зодак, цетрин).

Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр стоматолога,к сожалению на основании написанного невозможно предположить диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо. Хотя зубов давно нет...

До осмотра доктора принять антигистаминные, эреус 1т 1р в день и НПВП ибупрофен 200мг.

В ротовой полости не только зубы.

Здравствуйте.
Принять что нибудь из антигистаминных, которые есть дома и обратиться к челюстно-лицевому хирургу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо. Хотя зубов давно нет...

Дело может быть не только в зубах.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин может быть много, могут быть проблемы с ротовой полостью, зубами, ЛОР органами, аллергическая реакция и прочее. Тут стоит показаться доктору очно конечно. Сейчас можно принимать нимисулид 1 таб 2 раза в день 3 дня

Здравствуйте, на данный момент можно принять антигистаминный препарат и на осмотр к челюстно-лицевому хирургу