Сыпь на теле

У ребенка 14 лет, появилась сыпь сначало на лбу, на щеках, за ушами, затем спускается вниз по шеи и по всему телу, темпер в норме, аллергии ни на что нет, болит горло, и отек правого века, сыпь чешится

Нет
14 лет

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления, ничего страшного нет . лечение симптоматическое ограничить водные процедуры внутрь и антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин

Здравствуйте. Элементы похожи на ветряную оспу. Не было ли контактов за последние 3 недели? Болел ли раньше ребенок?
Высыпания появились одномоментно или в течение нескольких дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лина Сафудиновна, ветрянкой не болели раньше, сыпь появилась в течение 48 часов

Принятый ответ

Скорее всего она и есть. В таких случаях рекомендуется обильно поить, наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22гр. От зуда можно Зодак или Зиртек, местно лучше обрабатывать каламином, он подсушивает и убирает зуд. При ветрянке некоторое время подсыпает ребенка - каждый день фиксируете высыпания, и через 5 дней после последних можно пойти за справкой. При высокой температуре и плохом самочувствии - парацетамол. Ибупрофен не рекомендуется при ветрянке, так как есть исследования, подтверждающие риск вторичного кожного инфицирования.

Здравствуйте!

По фото и описанию, действительно, можно предположить ветряную оспу. Просмотрите все элементы сыпи ребенка, есть ли пузырьки?

Рекомендую завтра вызвать врача на дом для фиксации ветряной оспы в амбулаторной карте.

Элементы сыпи можно обрабатывать каламином. Так как сыпь зудит, то можно использовать зиртек/Зодак на весь период высыпаний.

Если будет повышаться температура, то использовать парацетамол для снижения температуры в возрастной дозировке.

Подсыпает ветрянка обычно в течении 5 дней.

Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить у ребёнка ветряную оспу. Ребёнок заразен в течение 5 дней после последнего высыпания.
Элементы сыпи рекомендуется обрабатывать каламином. От зуда можно использовать зодак или зиртек на весь период высыпаний.

Здравствуйте!
Это может быть началом ветряной оспы. В этом случае ребенок должен находиться на карантине 10 дней с момента начала высыпаний.

Местно элементы обрабатываете 3 раза в день каламином.
Купаться можно, но не растирать высыпания.

Нужен очный осмотр врача для подтверждения диагноза.

При ветряной оспе при подъеме температуры не рекомендуется использовать нурофен, только парацетамол 15 мг на кг.

Здравстуйте

Ветрянка

Необходима очная консультация педиатра.