Делать КТ , да или нет?
Я и так понимаю что у меня воспаление лёгких,в прошлом году я болел в августе,нюхаю одеколон и я не слышу запаха даже чуток,что даст КТ только облучение, прошу совет! Температура с утра 37 к вечеру 38!
Здравствуйте
Одышка ,кашель есть?
Температура более 38,5 не поднимается?
Добрый день,кашель есть с утра сильный ,прям там ком который не хочет отходить,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Просто так кт делать не нужно.
Для этого нужны определенные показания, выраженная слабость, одышка, падение сатурации ниже 95, непродуктивный кашель, не снижающаяся высокая температура.
здравствуйте
сатурацию проверяли? какой день болезни?
Здравствуйте, вызывать доктора, чтобы он легкие послушал.
Сдать анализы. Оак хотя бы.
Здравствуйте Анатолий. Опишите подробнее жалобы. Что беспокоит кроме температуры и отсутствия обоняния?
Добрый день! Да, надо делать КТ и сдавать анализы-общий, срб, прокальцитонин