Синусовая аритмия
Здравствуйте,уважаемые врачи.В марте проходил велоэргометрию, в апреле месяце проходил холтер по причине перебоев,далее меньше месяца назад эхокг,и по скорой неделю назад делали экг(в норме),правда скорую вызывал по-другому поводу,но к дополнению видимо сняли экг.Результаты эхокг если найду прикреплю,а вот холтер возможности нету все страницы прикрепить,есть письменное заключение,сделаю скрин и тоже приложу.А вопрос заключается в том,что сразу после/вовремя перебоя,появляется лёгкая давящая боль в области сердца,и может долго не проходить,так же присутствует одышка.Что-то предпринимать?Сразу скажу честно как есть,скрывать не вижу смысла,надеюсь на ваше понимание.Уже на протяжение нескольких лет употребляю насвай,это я так курить бросал,в итоге променял шило на мало как говорится.Как вообще он влияет на сердце? Я ещё почему так переживаю,у меня друг много лет жил с синусовой аритмией,потом в определённый момент так прихватило,благо рядом люди были и скорую вовремя вызвали,сейчас в итоге ходит с кардиостимулятором И сразу извиняюсь за качество фотографий,если не будет разборчиво,попробую переснять
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат исследования!
Нелли, всё,что смог Прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам у вас в общем все неплохо, экстрасистолы есть, но их немного
Гульнара, а что по поводу приступов одышки,и давящей боли о которой писал?
Чтобы чётко исключить ишемию пройдите ещё стресс эхо
Гульнара, Спасибо,запишусь.А в руку ещё отдаёт,по большей части в предплечье,это как-то с сердцем может быть связано ?
Да может быть связано и с сердцем
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл.
Учитывая данные обследований- патологии сердца нет. По Вашему описанию, очень похоже на боль неврологического характера ( корешковый синдром) из-за межреберной невралгии, но чтобы полностью исключить проявления ишемии миокарда- сделайте стресс- эхо- кардиографию.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас нет критериев ишемии миокарда, синусовая тахикардия не является показанием к кардиостимулятору
Анна, Спасибо.Ну я прям сильно чувствую эти перебои.Бывает ещё что после перебоя холодок по ногам бегает,или бодрствую.Что это значит ?
Субъективные ваши ощущения