Консультация кардиолога /

Что такое синусовая аритмия у подростка — вопрос №1578116

Что такое синусовая аритмия у подростка? Что не так?

Возраст: 14

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ в полном порядке!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Реакция на физ.нагрузку адекватная.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ хорошая. Синусовая аритмия это вариант нормы. Связана с дыханием , часто встречается у подростков. После физической нагрузки увеличение ЧСС нормальное. Патологии нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная.
Синусовая аритмия это физиологическая аритмия, обычно она коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, часто встречается у детей и подростков, в лечении не нуждается.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Все так , как должно быть у здорового подростка. Не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Это норма
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ патологии нет. Ишемии, блокад, нарушения ритма нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы у детей. Лечить, наблюдать, обследовать не нужно.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!