Эндометрия

Добрый день после чистки прописали утрожестан и курантил месячные были 4 июня пропила курс и они опять пошли 28 числа. Сначала 4 дня мазало просто но вот уже 4 дня очень сильно и обильно идут со сгустками. Пью второй день транексам не помогает пока. Дозировка 250мг подскажите что опять чистку делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
По поводу чего было выскабливание?

Адэль, не заканчивались месячные

Адэль, я там к вопросу выписку прикладывала с анализами

Попробуйте ещё раз, не видно выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите по поводу чего было выскабливание?Как вы принимали Утрожестан?

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам по 1000 мг 3 раза в день.
Чтобы делать чистку, должен быть толстый эндометрий по УЗИ
Какой ответ гистологии после выскабливания?

Принятый ответ

Здравствуйте. А для чего назначили Курантил?
Из-за него не останавливается кровотечение. А Транексам 250 мг - что слону дробина. Надо пить не менее 500 мг трижды в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо принимать Транексам в дозировке 1000 мг 3 раза в день в течение 3 дней для остановки кровянистых выделений.
Если у вас до этого уже было выскабливание полости матки, имелся эпизод кровотечения, то выделения могут быть и связаны со снижением уровня гемоглобина.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, ферритин крови.
Ждите результат гистологического исследования от предыдущего выскабливания.
Для профилактики рецидива эпизодов кровотечения вам рекомендован прием гестагенных препаратов с 11 по 25 дни цикла (дюфастон), или назначение таких препаратов, как норколот или чарозетта.

Здравствуйте. Ро поводу чего было выскабливание?

Здравствуйте, выскабливания было из-за гиперплазии эндомтерия? Полипа? 250 мг 1 раз в день? За какое время заполняется прокладка и на сколько капелек?

Здравствуйте. уточните пожалуйста дозировку. 250 мг в сутки? какой у вас вес? транексам рассчитывается 20мг на кг, то есть в сутки должно быть минимум 1500мг чтобы был эффект