Консультация гинеколога /

Месячные идут 9-й дегь — вопрос №2871915

здравствуйте. Родила 26 октября. 20 января пришли первые месячные,первые 2 дня было умернно,а потом как полило,как из ведра со сгустками,кошмар. На узи была уже 2 раза. На 5 дц эндометрий был 11 мм,на 8 дц 6,5 мм. Доктор назначила транексам и уколы. Все делаю,пока пью транексам выделний нет, перестаю,все возвращается обратно. Была уже у 2 врачей. Толком ничего,мол наблюдай и пей транксам,сбой типо. А меня вся эту ситуация напрягает и не знаю что мне делать уже

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Первые менструации после родов действительно могут протекать нетипично
Вы кормите грудью ?
Если есть возможность прикрепите результаты узи
Принятый ответ
Клиент
К сожалению грудью кормила только 1 день,потом малыша от меня забрали в опн и в другую облась. Когда малыша выписали грудь он не взял,хотя я сохраняла гв сцеживанием,но увы. Сейчас прикреплю результаты на 5 дц и на 8 дц

Акушер, Гинеколог
Первое узи ,где эндометрий 11 мм от какого числа (не написана дата и день цикла )
Сейчас кровянистые выделения закончились ?
Клиент
5 день цикла был. 3 дня выделений нет ,все хорошо
Акушер, Гинеколог
Наталья,отлично
Акушер, Гинеколог
Наталья , здравствуйте!
По заключеничм узи ничего вроде патологического не определяется . Значит, просто пока так устанавливается гормональный фон . У вас до родов регулярные были менструации? Склонности к обильным не было?
Есть ещё вопрос - вам же контрацепция нужна ?
На фоне лактации ( если продолжаете сцеживать) можно два , даже три метода контрацепции ( они же и будут лечебным препаратом ) Лактинет таблетки, Импланон - имплант п/кожный на 3 года , ВМС на 5 и более лет.
Принятый ответ
Клиент
Все верно,обильные всегда были и тоже со сгустками. Но регулярные,цикл от 26-28 дней примерно. Это у меня были 5 роды,но вот впервые столкнулась и испугалась сильно. Вмс стояла после 3 родов, к сожалению не мой метод контрацепции, кровила постоянно ,чистые дни на ней были за весь цикл дней 5-6. Потом с доктором приняли решение её убрать. Сейчас доктор назначила тоже кок,но со следующего месяца пока,выписала Делсию.
Акушер, Гинеколог
Тогда так) либо КОК либо Импланон
🤗👋
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас кровянистые выделения продолжаются?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Нет,3 дня уже все чисто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первая менструация после родов может быть более обильной. И цикл после родов может устанавливаться не сразу ,с изменением характера выделений за счёт гормональной перестройки организма. В данном случае понаблюдайте за состоянием в следующем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые месячные после родов могут быть более обильными и продолжительными, патологических изменений эндометрия и яичников по УЗИ не выявлено.