Консультация эндокринолога /

Гормональный сбой? — вопрос №542602

Здравствуйте, мне 26 лет,появились проблемы такого рода: акне на лице,волосы на лице ,есть за лысинки на лбу и поправилась на 5кг так же стали очень жирные волосы и нет либидо,цикл не ренулярный завтра иду к врачу,что спросить в первую очередь?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие циклы у Вас по длительности, какой вес и рост? Делали УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Рост 160,вес 72кг, узи делала пол года назад, все было в норме.

Акушер, Гинеколог
Вы эндокринологу расскажите все свои жалобы , но Вам необходима и работа с гинекологом, т.к. повышение андрогенов может быть следствием нарушения работы яичников ( если у Вас есть нерегулярный цикл, То и репродуктивная система работает некорректно). На 2-5 день цикла сдайте ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, 17-оп, свободный тестостерон, дгэа-с. УЗИ органов малого таза необходимо сделать на 5-8 день цикла.
Клиент
Любовь, обнаружил кисту,направляют на операцию,все эти симптомы были из-за неё?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, смотря какая киста, если функциональная, то ее вообще трогать не надо, можете приложить протокол УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, а когда последний раз вы делали узи органов малого таза? Цикл регулярный? Какой рост и вес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно появились такие проблемы? Какой вес и рост? На сколько дней задержки цикла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цикл регулярный? Вес и рост какой?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Вам стоит провести узи органов малого таза, обсдеовать гормональный фон, а именно сдать следующие гормоны - фолликулостимулирующий гормон, Лютеинизирующий гормон, 17 ОН прогестерон, ДГА-С, общий тестостерон, свободный тестостерон, эстрадиол, андростендион, пролактин.
Скорее всего, имеет место гиперандрогения, которая хорошо корректируется оральными контрацептивами с антиандрогенным эффектом.

В первую очередь на приеме вы рассказываете о своих жалобах, которые вы подробно описали в вопросе. Далее врач назначит дополнительные методы обследования.
Вам можно провести узи органов малого таза и с данным результатом придти на приём.
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, стоит проверить гормональный фон щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный) , сделать УЗИ щитовидной железы, а так же проверить уровень Тестостерона в крови и 17-ОНпрогестерон ( два последних анализы сдаются на 3-4 день менструального цикла)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. В первую очередь расскажете все свои жалобы. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д. На 3 день цикла фсг, лг, эстрадиол, пролактин сделайте узи органов малого таза, узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, расскажите врачу всё как есть. Нужно будет сдать ттг,фсг,лг,свободную фракцию тестостерона,глюкозу натощак,пролактин,17-он прогестерон,дгэас
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Надо проверить ФСГ, ЛГ, эстрадиол,общий тестостерон, ГСПГ, ДЭАСС, 17-ОН прогестерон ( если есть проблемы с избыточным волочением. Желательно посмотреть биохимический анализ крови.