Колено болит и не сгибается
Около 2-х месяцев назад начало побаливать колено( после сна, при выходе из машины даже недолго побыв за рулём). Через месяц сделала мрт, доктор посоветовал нимесулид, физиотерапию и лфк. Два дня назад нога болит от колена до стопы, не могу подняться спуститься с лестницы, ночью тупая боль с внутренней стороны колена. Обезболивающие практически не помогают.До физиокабинета дойти физически невозможно.
Здравствуйте!
Прикрепите результат МРТ и фото коленных суставов стоя спереди
Принятый ответ
Оперативное лечение не показано.
Рекомендую:
1. Ношение примерно такого бандажа:
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
2. Введение в коленный сустав Дипроспана 1,0 на Лидокаине - однократно. Эта процедура уже на следующий день снимет все клинические симптомы.
3. Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты. Например, Русвиск или Ферматрон или др. Это законсервирует ситуацию и не позволит рваться мениску дальше.
4. Ношение бандажа и мази НПВС - постоянно.
5. Таблетки и уколы в данном случае не эффективны.
Константин, огромное Вам спасибо!Почему то доктор на приёме был категорически против введения гормона в сустав( сильно иссушится хрящевая ткань по его мнению), я, безусловно с ним была согласна на тот момент, но сейчас сильно болит и готова на любые действия, лишь бы отпустило. Ещё раз Вас благодарю за молниеносный ответ!