Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции — вопрос №542655

На 3ий месяц стимуляции прописали клостилбегит с 3 по 7 дц по 100 мг, с 8 дц гонал 75 МЕ подкожно ежедневно, с 11 по 25 дц утрожестан 100 мг 2 раза в день. Фолликулометрия, и если выполнятся условия эндометрий больше 8 мл, и фолликул больше 18 мл, то одноразово овитрель.
Не понимаю как ставить гонал?до какого дня цикла он ставится.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вас стимулируют в женской консультации?
Клиент
Светлана, да, в краевой поликлинике. Гинеколог-эндокринолог.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда они должны были вас сказать, что уколы будут осуществлятся под контролем УЗИ - контроль роста фолликула, вам нужно уколоть пару дней и идти на УЗИ, а дальше по ситуации с лечащим врачом
Акушер, Гинеколог
Добрый день обычно 1,2 дня. Это должен проследить доктор который будет осуществлять фолликулометрию, в зависимости от роста фолликула
Акушер, Гинеколог
Вы уже купили?
Клиент
Регина, нет еще. Один укол на один раз? Или в одном уколе на несколько дней препарат?
Акушер, Гинеколог
Есть две формы шприц ручка, и раствор для приготовления.
Акушер, Гинеколог
Заочно я не могу сказать сколько дней, всё зависит как будет расти фолликул, вам обязательно должны сказать - все, гонал больше не нужен, случится Овуляция, или укол хгч. Говорю один два дня, так как обычно это случается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
В какой день Вас пригласили на фолликулометрию?
Клиент
Адэль, к сожалению я выбираю дни сама, хожу примерно на 8-10 день, а там врач в зависимости от фолликула, говорит, когда приходить в следующий раз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стимуляция вообще очень контролируемый процесс, и Вы не можете выбирать сами день цикла.
Ну хорошо.
Гонал начинаете на 8 день - и делайте укол ежедневно - до первого узи, а на узи уже доктор Вам скажет, сколько продолжать и когда отменить.