Высокий ли показатель антителл?

Добрый день.подскажите пожалуйста,решила сдать кровь на антитела,пришёл результат,как я понимаю это высокий показатель?нужно ли делать прививку?и через сколько антитела могут пропасть?есть ли иммунитет?

Принятый ответ

Добрый день! Да, титр антител достаточно высокий, защита есть

Принятый ответ

Здравствуйте
Антитела есть в хорошем количествое, иммунитета хватит мес 3-4 точно, затем надо пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммунитет к коронавирусной инфекции есть, и пока он достаточный. Осенью рекомендую запланировать вакцинацию.

Алексей, спасибо большое!а если будут заставлять делать прививку?можно вообще с такими антителами делать прививку?

Антитела не являются противопоказанием к вакцинации, прививаться можно.

Алексей, скажите сколько это у меня антител???

У Вас там все написано 201.1 ед/мл, по референсным значениям лаборатории выполнившей анализ, это неплохой титр.

так эти показатели не переводятся,просто у кого то 16,20 у меня 201?

Их и не нужно ни во что переводить. У каждой лаборатории своя методика их определения и подсчета. При интерпретации, нужно учитывать референсные значения лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы болели официально? Когда это было?

да я болела в лёгкой форме,в декабре,небыло вкуса и обояния

Ясно. Антител у Вас еще достаточно, через 3 месяца контроль. но если встанет вопрос о необходимости вакцинации, то противопоказаний у Вас нет, можно делать в любое время.

Принятый ответ

Здравствуйте, ат достаточно, вакцинацию можете отложить на 3 мес

Здравствуйте. Антитела есть. Можно отложить вакцинацию до осени. Титр антител невысокий.